Ошо – Медитация с партнером

Очень важно, чтобы во время движения к следующей чакре , энергетическая линия между каждой парой предыдущих чакр  сохранялась. Например, когда вы смотрите, в ваш сексуальный центр, вы чувствуете связь между всеми другими центрами так долго насколько это возможно.

Продолжайте двигаться со своим партнером в одинаковом ритме от одной чакры  к другой.

 

 

 Вторая часть медитации

 

Когда первая часть медитации подойдет к концу медленно, рассеянным взглядом смотрите в глаза вашего партнера. Попробуйте создать некое пространство отстраненности от конкретного объекта, смотрите как бы внутрь партнера, созерцайте его в глубине, оставляя внимание на его глазах. Таким образом вы сможете ощутить двойственность между видимым и тем, что есть на самом деле.

Затем позвольте вашим глазам расширить пространство созерцания, включите в него голову, а затем и тело партнера. Глаза могут оставаться в одной точке или перемещаться из одного места к другому, иногда быстрее, иногда медленнее. Такой взгляд подобен созерцанию за поверхностью моря. Вы не можете видеть каждую волну в отдельности, вы видите их все вместе. Вы видите, но вы не смотрите, вы включаете в себя все что есть подобно зеркалу. Не фокусируйте ваш взгляд на какой-либо части. Воспринимайте вашего партнера как целое.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

А теперь включите в ваш взгляд пространство вокруг вашего партнера, его тонкое тело. Почувствуйте связь с этим.

Продолжайте включать в ваше внимание все большее пространство, все, что вам удастся почувствовать через связь с целостностью, которую вы можете наблюдать, обозревать, прикасаться.

Через эту медитацию вы можете ощутить эффект взгляда вашего партнера, который может влиять на движение ваших глаз. Вместе вы сливаетесь с вашей сдачей в одно целое.

Эту медитацию вы можете также практиковать в одиночестве во время ходьбы пешком, ожидания транспорта, следования автобусе. Закройте ваши глаза на несколько секунд, затем позвольте им открыться и взгляду двигаться вокруг, принимая все окружающее заново «рожденным».

Время 30 – 40 минут.

 

 

 

Медитация для опытных пар

 

Примите исходное положение лежа на спине ногами друг к другу, так, чтобы было хорошее соприкосновение в области Муладхары.  Ноги женщины должны быть наверху. Тела обнажены.

 

 


Подышите из Муладхары  друг в друга. Почувствуйте ее активизирующую и возбуждающую энергию. Затем последовательно проведите энергию вверх до Вишудхи , в тоже время, удерживая ощущение контакта с партнером Муладхарой.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн