Ошо — Внутренняя революция

Я все еще учусь в школе и хотел бы знать, в чем секрет образования?

 

Может быть тебе трудно будет понять секрет образования. Но я не могу пренебречь своим пониманием, поэтому я скажу, что я чувствую, прекрасно зная, что возможно ты не будешь в состоянии понять его пока, ты столь юн. Но через тебя может быть кто-либо другой сможет понять, да и ты в один прекрасный день подрастешь и сможешь понять его.

Вопрос очень сложен. Я понимаю, что ты задал его, не вдаваясь особенно в его смысл. Это один из самых фундаментальных вопросов для будущего человека. И я хотел бы начать с самого начала.

До сегодняшнего дня люди живут случайной жизнью. Никто не знает вашего потенциала, и что вложено в вас природой. А проблема, секрет образования — не может быть решен без знаний вашего потенциала. Должны вы стать музыкантом? Поэтом? Инженером? Врачом? Не зная ничего о ваших возможностях, почти на ощупь в темноте мы решаем судьбу людей на базе странных доводов.

Само слово образование, его корень, означает “формирование”. В этом значении слова находится его секрет. Чтобы ни было, вы как семя должны прорасти, вытянуться, сформироваться, получить полную возможность, и тогда вы сможете цвести. Но никто не знает, что в вас спрятано, какая почва вам нужна, и какой садовник, какой климат для вас является наилучшим, и какой момент для вас самый лучший, чтобы быть высаженным в почву.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Родители решают судьбы своих детей в зависимости от их собственных амбиций. Отсюда проистекают страдания в этом мире: человек, который мог бы быть замечательным музыкантом, становится лишь посредственным промышленником. Человек, который мог бы стать замечательным мистиком, вынужден стать математиком. Почти все не на своих местах. А быть не на своем месте очень больно. Вы даже не осознаете, почему вы страдаете, потому что вы не осознаете, что вы не исполнили свое назначение. Вы послушались чужого мнения в выборе своего дела.


Во-первых, по моему мнению, все начинается с генетической инженерии. Здесь заложен секрет всего воспитания. То, что называли образованием до сегодняшнего дня, является просто хаосом. Секрет заключается в генетической инженерии. Сегодня научно уже возможно определить программу каждого человеческого существа даже до его рождения. Мужская сперма содержит многие из программ для его жизни и того, кем он станет, будет ли это женщина или мужчина, будет он сильного телосложения или слабого, будет ли он вести здоровую жизнь или будет бесконечно болеть, его сопротивляемость болезням, продолжительность жизни и какого типа потенциал спрятан в нем — может он сможет стать великим математиком или великим художником, или великим поэтом, или великим промышленником. Ваша судьба записана на биологических началах вашей жизни, а не в вашем свидетельстве о рождении, ни в положении звезд, ни на линиях вашей руки.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн