Ошо — Друзья моих друзей

А человек превратил весь мир в зоопарк, миллионы и миллионы людей являются гомосексуалистами, лесбиянками, содомистами и так далее и тому подобное — всевозможные извращения. И кто ответственен? Люди учившие вас превосходить природу, достичь сверхъестественной божественности…

Когда бы вы ни навязывали что-то, результат не приведет к улучшению. Во многих кругах, с помощью разных религий, человека пытались сделать чем-то превыше природы. Результатом был, без какого либо исключения, провал. Вы родились естественным существом. Вы не можете превзойти самого себя. Это то же самое что пытаться приподнять себя с земли тянув за ноги. Вы можете подпрыгнуть, но рано или поздно вы упадете на землю и вы можете отделаться несколькими переломами. Вы не можете летать.

Вот что было сделано. Люди пытались возвыситься над природой, то есть над самими собой. Они не существуют отдельно от природы, но эта идея устраивала их эго, вы не животные поэтому вы должны быть превыше природы, вы не можете вести себя как животные. Люди даже пытались заставить животных вести себя не как животные, они пытались заставить их возвыситься над природой.

В викторианскую эпоху, в Англии одевали собак когда выводили их на прогулку. У собак были накидки чтобы не дать им быть естественными, не дать им быть голыми и обнаженными — что соответствует животным. Такого рода люди пытаются немного возвысить своих собак над животными.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Вы удивитесь узнав что в Викторианскую эпоху, в Англии даже ножки стула были прикрыты — по той простой причине что они назывались ножками, а ноги должны быть прикрыты. Бертран Рассел, который прожил почти сто лет — долгую жизнь — вспоминает что во времена его детства было достаточно увидеть женскую ступню чтобы почувствовать сексуальное возбуждение. Платья шились таким образом чтобы скрыть ступни, вы не могли увидеть ступней.

Существовало поверье еще каких-нибудь сто лет назад что у женщин, членов королевской семьи, нет двух ног. Члены королевской семьи должны каким-то образом отличаться от обыкновенных, простых людей, и никто не видел — а не было возможности увидеть — были ли их ноги отделены друг от друга. Но эго — те королевские особы тоже не привнесли ясности сказав, «Это чепуха, мы такие же люди как и вы.» Им мешало эго. Если люди ставят их на более высокий пьедестал, зачем беспокоиться — просто оставайтесь царственными. Это было одной из причин по которой королевские фамилии не разрешали никому, никакому простолюдину, войти женившись в королевскую семью так как он мог все раскрыть. «Эти люди такие же как и все остальные, в них нет ничего царственного.» И эта идея поддерживалась веками.


Я бы тоже хотел чтобы вы отличались от животных, но не в том смысле чтобы превосходить природу — нет. Вы можете идти глубже в природу, вы можете быть более естественными чем животные. Они не свободны, они в глубокой коме, они не могут делать ничего кроме того что делали их предки в течении тысячелетий.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн