Ошо — Друзья моих друзей

Хара это центр из которого жизнь покидает тело. Это центр смерти. Слово «хара» японского происхождения, вот почему в Японии самоубийство называется «хара-кири». Центр находится на несколько дюймов ниже пупка. Это очень важный центр и почти все люди на земле чувствовали его. Но только в Японии они пошли глубже в исследовании его значений.

Даже в Индии где люди работали чрезвычайно много над центрами хара не принималась в расчет. Они упускали ее из вида по той простой причине что они никогда не рассматривали смерть как имеющую какое-либо значение. Ваша душа никогда не умирает, поэтому зачем беспокоиться о центре, который действует только как дверь для выхода энергии и входа в другое тело? Они работали от секса который является центром жизни. Они работали над семью центрами, но хара даже не упоминается ни в каком индийском писании.

Люди тысячелетиями работавшие больше всех над центрами не упоминали хару и это не может быть просто совпадением. Причина была в том что они никогда не воспринимали смерть всерьез. Эти семь центров являются центрами жизни и каждый центр это центр более высокой жизни. Седьмой — это наивысший центр жизни, когда вы почти бог.

Хара расположена очень близко к сексуальному центру. Если вы не подниметесь к более высоким центрам, к седьмому центру, который расположен в вашей голове, и если вы останетесь на протяжении всей вашей жизни на уровне сексуального центра, то прямо около сексуального центра находится хара и тогда, когда жизнь подойдет к концу хара будет тем центром из которого ваша жизнь покинет тело.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Почему я вам это сказал? Вы были очень энергичны, но не осознавали никаких более высоких центров, вся ваша энергия была на уровне сексуального центра и вы были переполнены. Переполняющая энергия на уровне сексуального центра опасна, потому что она может начать высвобождаться из хары. А если она начинает высвобождаться из хары, тогда становится трудней двигать ее вверх. Поэтому я посоветовал вам хранить энергию внутри и не быть таким/ой выразительным/ой. Храните ее внутри! Я просто хотел чтобы хара которая открывалась, что могло быть очень опасным, была полностью закрыта.

Вы последовали моему совету и стали совершенно другим человеком. Теперь, когда я вижу вас я не могу поверить в ту выразительность которую я видел сначала. Теперь вы более центрированы и ваша энергия движется в правильном направлении к более высоким центрам. Она почти у четвертого центра, центра любви, который является очень уравновешивающим. Три центра находятся под ним и три над ним.


Стоит человеку достичь центра любви, вероятность того что он упадет обратно вниз очень редка, потому что он вкусил кое-что из высот. Теперь долины будут очень темны, некрасивы, он видел освещенные солнцем вершины, не очень высокие, но все-же высокие и теперь его всецелым желанием будет…


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн