Ошо — Друзья моих друзей

Насколько я понимаю вы придумали технику помогающую говорить о болезни или такой боли как мигрень. Я врач и хотел бы использовать этот метод. Не могли бы вы подробно описать его?

Идея в том, что людей необходимо научить тому как подружиться со своим телом. Будет лучше если терапевтом будет женщина, которая может помочь людям почувствовать где у них напряжение или боль. Потом она должна научить их как разговаривать с телом, сказать телу, «Я был отстранен от тебя религиями. Я хочу приблизиться и быть другом, а не врагом. Я чувствую себя виноватым в том, что никогда не думал об этом — о том что ты работало на меня все эти годы, а я ни разу не поблагодарил тебя.»

Сначала разговаривайте со всем телом, «Послушай меня, вот проблемы пожалуйста, пусть они исчезнут.» В ваших силах сделать это. Потом разговаривайте с определенными частями, где находится боль.

Нужны ли какие нибудь приготовления перед началом разговора?

До начала группы скажите людям что они будут в трансе, но в состоянии разговаривать с телом. Они могут говорить вслух — это лучше. Группа должна начинаться тремя минутами, в течении которых люди произносят мантру «Ошо». Прежде чем начать произносить мантру, скажите людям что по мере того как они повторяют Ошо, «Вы будете идти вглубь и медленно засыпать.» Потом с помощью гипноза внушите им что они засыпают. Когда все заснули — а вы можете проверить это если приподнимите руку человека и увидите что она падает тогда подходите к каждому индивидуально. Люди должны лежать достаточно далеко друг от друга, так чтобы когда вы говорите с одним это не беспокоило другого. Заранее терапевт узнает в чем проблема каждого, потом, когда они засыпают, терапевт подходит к каждому человеку и говорит ему, «Ваш ум и ваша душа — одно явление, вы забыли как разговаривать с собственным умом и телом. «Ваша» — какая бы ни была проблема — «исчезнет, исчезает и больше не вернется.»


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Когда таким образом вы поработали с каждым, скажите всем, «Что бы ни было сказано вам под гипнозом вы можете сделать это сами, самостоятельно, без гипноза.» Потом закончите сеанс снова тремя минутами мантры Ошо. Людям нужно сказать чтобы они повторяли это про себя каждую ночь перед сном, по крайней мере в течении одного месяца.

Я пробовал разговаривать с болью когда испытывал ее, но это не помогло.


Так будет неправильно. Болезнь не является частью организма, это нечто извне, на самом деле нечто анти. Вы должны сказать мозгу/телу, «Пора оставить боль, болезнь.» Повторите это от десяти до пятнадцати раз а также, «А теперь поспи хорошенько, чтобы быть в состоянии делать свою работу.» Когда вы проснетесь попросите тело/мозг отпустить боль. И когда она уйдет, поблагодарите мозг и тело за то что отпустили болезнь. Скажите мозгу что теперь, когда боль ушла он не должен позволить ей вернуться, иначе вы будете просить боль уйти, а она будет возвращаться. В основном, мы говорим с мозгом, а мозг говорит с телом, но мы не знаем языка.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн