Ошо – Киосан. Истинный мастер дзэн

Именно поэтому Будда обычно называл своих санньясинов — в противовес всей традиции Индии — бхикшу , бедняками. Но они только кажутся бедняками. Чем беднее они внешне, тем богаче их внутренний мир.

Бедность смиренного человека, бедность бесхитростного человека, бедность медитативного, безмолвного человека — это на самом деле не бедность. Благодаря этой бедности ты обретаешь весь мир. Все синее небо становится меньше, чем ты.

 

А сейчас пришло время Сардара Гурудаяла Сингха.

 

Это случилось в тот роковой день на Голгофе. Иисус уже много часов провисел на кресте; и с каждой минутой он становился все слабее и слабее.

Вдруг он увидел внизу среди толпы зевак Мозеки, своего ученика-поляка.

— Мозеки, Мозеки, — тяжело дыша, сказал Иисус поляку, — подойди поближе, у меня есть послание для тебя и твоего народа.

Мозеки подбежал к кресту и подставил ухо поближе к Иисусу:

— Да, Господи, что ты хочешь сказать нам, полякам?

— Для моих польских учеников настали опасные времена, — прошептал Иисус, — поэтому притворяйтесь немыми, пока я не вернусь!

 

Маленький Эрни вошел в спальню родителей и увидел, как его отец, надевает презерватив.

— Эй, папа, что ты делаешь?

— Мм… ээ… Собираюсь охотиться на кроликов, — краснеет смущенный отец.

— Да? — удивляется маленький Эрни. — А что ты будешь делать, когда поймаешь их, папа? Трахать?


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

 

Маленький Эрни и маленькая Сэлли обсуждают, что большие мальчики и девочки делают в темноте, когда остаются наедине.

— Как ты думаешь, что они делают? — спрашивает Сэлли.

— Не знаю точно, — отвечает Эрни. — Но это можно узнать, у меня есть план. Сегодня вечером, когда моя сестра Сьюзи приведет своего дружка Герберта в гостиную, я спрячусь за гардинами и все подсмотрю.

— Класс! — воскликнула Сэлли. — Расскажешь мне завтра, как все было.

На следующее утро дети встречаются вновь.

— Сэлли! Ты не поверишь, что произошло вчера вечером, — возбужденно начал Эрни. — Я играл за диваном, когда сестра Сьюзи и Герберт приехали домой. Они сели на диван, не зная, что я спрятался за ним.

Они немного поболтали, потом Герберт выключил почти все светильники. Наверное, Сьюзи замерзла, потому что он обнял ее и стал горячо дышать ей на шею.

Я думаю, Сьюзи заболела, у нее было такое странное выражение лица. Наверное, он подумал о том же, потому что он просунул руку ей под блузку, чтобы послушать сердце, ну точно как врач. Правда, он не такой опытный, как врач, у него никак не получалось нащупать его!


Мне показалось, что Герберту тоже стало плохо. Вскоре они оба стали тяжело дышать, ну просто задыхались. Наверное, его другая рука сильно замерзла, потому что он засунул ее ей под юбку.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн