Ошо – Тантра. Энергия и экстаз

Мы так изворотливы и хитры, что создали ложную любовь, которая приходит не после секса, но до него. Это искусственное создание, артефакт. Вот почему после исполнения полового акта приходит ощущение утраты любви. Любовь была лишь подготовкой к акту, после которого она не нужна.

Истинная любовь всегда за пределами секса; она таится за  сексом. Войдите в секс глубоко, медитируйте во время процесса религиозно, и вы расцветете в любящее состояние ума.

 

 

Искусство

 

Любовь настолько прекрасна, что следует обучаться искусству любви подобно тому, как следует учиться искусству жизни.

Если обстоятельства жизни позволяют, выделите отдельную комнату для любви, пусть она станет храмом. Входя в комнату любви, оставьте обувь за порогом, там же оставьте свой ум, положите его в туфли. Прежде чем заняться любовью, примите душ, тело должно быть чистым. Немного времени уделите медитации. Превратите занятие любовью в переживание прекрасного.

Пусть комната освещается не электричеством, а свечами. Зажгите ароматные палочки, как в храме. Никогда не занимайтесь в комнате любви чем-то иным — никаких скандалов, никаких размолвок. Если вы не в духе, лучше вообще не входить в комнату любви.

 

Многое не осознается вами… Муж и жена скандалят на той же самой кровати, где спят, здесь же они занимаются любовью. Они не понимают, что каждое действие, каждый поступок, каждое чувство обладает собственной вибрацией. Комната любви должна быть заполнена только вибрациями любви.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

 

Пусть любовь станет для вас единственным Богом.

Однако не нужно быть слишком серьезными в отношениях с Богом.

Будьте игривы, радостны.

Все дело в понимании того, что с вами происходит, понимание же происходящего меняет все.

(«Бессмертие»)

 

Секс должен превратиться в великое медитативное искусство. Таков вклад Тантры в мировые достижения. Вклад Тантры неоценим, ибо она дает вам ключ к трансформации низшего в высшее. Она учит методу превращения донного ила в лотос. Это самая великая из наук.

(«Книга мудрости»)

 

Если бы вам удалось достичь тишины в любовном танце, вы бы поразились, узнав, что обладаете врожденным способом достижения запредельного.

 

Люди так уродливо занимаются любовью, что, когда ребенок случайно застает родителей за этим занятием, ему кажется, что родители дерутся, избивают друг друга. Ребенок думает, что папа собирается убить маму! Родители стонут, задыхаются, их движения грубы, насильственны, лишены грации. Вряд ли это можно назвать танцем.

 

Пока занятие любовью не превратится в танец, оно останется чисто физиологическим актом; в нем не будет ни капли духовности. Любовная жизнь не наполняется тишиной, пока вся жизнь человека не наполняется состоянием остановки ума.


Невозможно заниматься любовью на рыночной площади. На Западе, правда, случается и такое, вследствие чего любовь утрачивает весь свой смысл. Любовь нуждается в интимности, уединении.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн