Ошо – Тантра. Энергия и экстаз

В индуизме такое явление называется «двиджа «, дваждырожденный. Первое рождение было дано родителями, второе рождение ожидает своего часа. Вы сами должны дать его себе. Вы должны стать себе и матерью, и отцом.

Позвольте сказать следующее… трансцендируя секс, вы достигаете высшего секса. Обычный секс груб, высший секс — нет. Обычный секс направлен вовне, высший секс движется внутрь. При обычном сексе встречаются два тела, встреча происходит снаружи. В высшем сексе встречаются ваши внутренние энергии. Это не физическое, но духовное явление; это Тантра. Тантра — это Трансценденция.

 

 

Тишина

 

Постепенно обучайтесь искусству взаимодействия с реальностью без вмешательства ума. Ни о чем не думая, полюбуйтесь заходом солнца, наблюдайте, не давая никакой оценки, не говоря даже: «Как красиво!» В момент возникновения слов вмешивается ум. Ум состоит из слов. Не пользуйтесь речью.

Разве нельзя просто любоваться заходом солнца? Разве нельзя переполниться его красотой? Разве нельзя проникнуться его величием? Так к чему привносить в это великолепие язык?

Никто не просит вас что-то говорить. Солнце не понимает вашего языка, облака, переливающиеся в лучах заходящего солнца, не способны понять ваших слов. Так к чему ваши слова? Отложите их в сторону; войдите в непосредственное соприкосновение, позвольте происходящему без остатка захватить вас.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Если на глаза навернутся слезы — хорошо.

Если возникнет танец — отлично.

Даже если вы останетесь в неподвижности, очарованные красотой заходящего солнца, вы получите небольшой опыт, небольшое, но далеко идущее переживание, проблеск состояния не-ума.

Держа за руку возлюбленную или возлюбленного, нет необходимости разговаривать. Люди постоянно болтают — ля-ля-ля. Причина такой болтливости в страхе перед тишиной, перед молчанием. Они боятся увидеть истину, боятся узреть собственную пустоту, боятся раскрыться перед другим, боятся заглянуть в другого. Непрекращаемые разговоры удерживают людей на поверхности, занимают, дают видимость действия.


Почему бы не помолчать, держась за руку возлюбленного? Почему бы не закрыть глаза и не отдаться чувствам? Почувствовать присутствие другого, войти в его присутствие, позволить присутствию другого войти в вас; вибрировать в унисон, раскачиваясь в такт движениям партнера. Если внезапно вас охватит мощная энергия, танцуйте. И вы достигнете оргазмических высот радости, недоступных ранее. Эти оргазмические высоты не имеют ничего общего с сексом, они роднятся с тишиной и молчанием.

 


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн