Ошо – Тантра. Энергия и экстаз

«Нужно спонтанно выбрать подходящий момент, — посоветовал врач. — Если вы почувствуете, что такой момент наступил, займитесь любовью». Через несколько месяцев женщина вновь пришла на прием. После осмотра врач подтвердил факт беременности. «Скажите, помог ли вам мой совет?» «Это было прекрасно, — ответила женщина. — Во время романтического ужина при свечах наши руки неожиданно встретились. Мы посмотрели в глаза друг другу и поняли, что это именно тот самый момент! Мы сдернули скатерть и занялись любовью прямо на столе!»

«Я рад за вас», — сказал врач. «Все было прекрасно, — продолжила пациентка. — Вот только в этот ресторан мы больше не ходим».

(«Лезвие бритвы»)

 

Продвигайтесь шаг за шагом, дружелюбно, без напряжения, без борьбы. Сохраняйте бдительность. Бдительность — единственный свет во мраке жизни. Входите в секс с этим светом. Тщательно осмотрите каждый уголок. Не нужно ничего отрицать, ведь Божественное повсюду.

Но не нужно и цепляться за что-либо. Идите дальше, выходите за пределы достигнутого, ведь там вас ожидает еще большее блаженство. Путешествие должно продолжаться. Если вы находитесь рядом с сексом, используйте секс. Если рядом любовь, воспользуйтесь ею.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

 

Если вы что-нибудь слышали о Тантре, вы должны знать, что она гласит: если вы встретите супруга, друга, женщину или мужчину, готовых двигаться вместе с вами к внутреннему центру, к высотам взаимоотношений, то такие взаимоотношения станут медитативными. С помощью таких взаимоотношений вы достигнете полного союза. Здесь другой становится просто дверью.

 

Позвольте объяснить. Если вы любите человека, то постепенно исчезает его периферия, исчезает форма. Вы все больше и больше входите в контакт с бесформенным, внутренним. Форма постепенно размывается, теряя очертания, а затем и вовсе растворяется. Если идти еще глубже, то и эта бесформенная индивидуальность начнет растворяться. Тогда открывается запредельное. Определенный человек послужил лишь дверью, каналом. С помощью своего возлюбленного вы повстречали Божественное.

 


Трудно пребывать в контакте с Вездесущим. Оно не имеет ни начала, ни конца. Вы даже не знаете с чего начать. С какой стороны подойти к всеобъемлющему? Индивидуум является дверью. Полюбите, но только не превращайте свою любовь в борьбу. Превратите ее в глубокое приятие другого, в приглашение. Позвольте партнеру проникнуть в вас необусловленно. Неожиданно другой исчезнет, а на его месте появится Бог. Если ваш партнер не может стать Божественным, то ничто в мире не станет для вас божеством. Тогда все ваши религиозные разговоры — лишь сотрясение воздуха.

 


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн