Ошо – Тантра. Энергия и экстаз

Вы должны выбрать хорошую почву, поливать, ухаживать, вносить удобрения — и все! Не нужно делать что-то еще. Не стоит учить семя: «Веди себя прилично! Делай это или то. А этого никогда не делай, иначе дерева из тебя не вырастет». Если бы люди указывали семени, что делать, на земле не было бы ни одного дерева; семена сошли бы с ума, не зная, как им поступать. Семена полагаются на вселенское сознание, а не на личный интеллект.

 

Человеку предназначено стать Богом, никак не меньше. Человек — семя Бога, ведь человеческое сознание — лишь начало. Оно должно расти, расти и расти, приближаясь к точке, в которой оно становится вселенским. С вашей стороны ничего не нужно делать — никакой дисциплины, никакого кредо, догмы, религии. Достаточно одной природы! Вы должны позволить действовать природе.

(«Скрытая гармония»)

 

Не прислушивайтесь к авторитету, что бы он ни заявлял. Слушайте природу. Если природа говорит, что настало время любви, любите. Если природа говорит, что пришло время отречения, отрекайтесь. Не слушайте глупых психоаналитиков и психологов с Запада. Каким бы уникальным оборудованием они ни обладали, какими бы инструментами ни пользовались, сколько бы вагин они ни изучили, им ничего не известно о жизни.

 

Мне даже кажется, что все эти специалисты с Запада получают болезненное удовлетворение от созерцания эротических сцен. Они сексуально озабочены; в противном случае кто станет исследовать тысячи вагин при помощи инструментов, наблюдать за тем, что происходит внутри, когда женщина занимается любовью? Кому это интересно? Какая чепуха!


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Когда все извращено, возникают подобные вещи. Тогда люди, подобные Джонсону или Кинси, становятся экспертами, истиной в последней инстанции. Если у вас возникают сексуальные проблемы, вы отправляетесь к ним. Мне кажется, они многое пропустили в своей юности, их сексуальная жизнь подверглась нарушениям. Где-то чего-то не хватает, и при помощи таких трюков они пытаются заполнить пустоту.

Можно делать что угодно, прикрываясь научным знанием. Ученые Запада изобрели искусственный пенис. Пока электропенис пульсирует в настоящей вагине, ученые пытаются выяснить, что же происходит внутри женщины. Вагинальный у нее оргазм или клиторный, какие при этом вырабатываются гормоны, а какие не принимают участия в акте, как долго женщина может заниматься любовью и так далее. Ученые утверждают: до самого конца. До смертного одра женщина способна заниматься любовью.

Ученые предполагают, что после менопаузы, где-то после сорока девяти, женщина еще лучше занимается любовью. Почему они так говорят? Потому что, говорят ученые, до этого момента женщина боится забеременеть. Постоянно присутствует страх перед беременностью, ведь ни одно противозачаточное средство не дает стопроцентной гарантии.

 


После наступления менопаузы, когда прекращаются месячные, страх уходит; женщина становится абсолютно свободной.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн