Ошо – Тантра. Энергия и экстаз

Счастье — это то, что случается. Оно не делается, не контролируется, приход счастья не в вашей власти. В лучшем случае вы можете стать доступным, открытым счастью, когда бы это ни случилось.

 

Двое истинно любящих постоянно доступны, открыты счастью, но они никогда не думают о нем, не пытаются отыскать счастье. Их никогда не постигнет разочарование, ведь счастье приходит тогда, когда приходит. Они создают ситуацию, возможность. В действительности, когда человек счастлив сам с собой, он уже создал предпосылку, возможность счастья.

 

Если второй партнер также счастлив сам по себе, то и он открыт для счастья. Когда сближаются две такие возможности, возникает еще большая возможность.

Человеку ничего не нужно делать для достижения счастья. Ему нужно только течь  и отпускать .

(«Приходи и следуй», т. 4)

 

Счастье случается, когда вы исчезаете. Несчастье — когда вас слишком много. Вы вносите диссонанс, ваше отсутствие  — гармонию. Иногда у вас бывают проблески счастья, когда вас по какой-то причине нет. Любуясь природой, глядя на звезды, держа возлюбленную за руку или занимаясь любовью… на несколько мгновений вы исчезаете. Если вы есть, даже если вы есть здесь, счастье становится невозможным. Если вы занимаетесь любовью со своей возлюбленной, если вы действительно «занимаетесь» любовью, счастье окажется недоступным.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Любовью нельзя заниматься . Вы можете быть  или не быть  в любви, но заниматься любовью невозможно.

 

Любовь не должна быть резкой, грубой, не должна быть захватом, присвоением женщины. Натиск и быстрый откат нельзя назвать любовью. Акту любви должна предшествовать красивая музыка, танцы, медитации.

Любовь не может исходить из ума… не нужно все время думать о том, как бы заняться любовью, а затем отправиться спать. Любовь должна стать глубокой вовлеченностью всего вашего существа, стать порождением спонтанности, а не быть лишь проекцией интеллекта.

Красивая музыка, аромат, вы, взявшись за руки, танцуете, позабыв про все на свете, вновь превратившись в маленьких детей, играющих с цветами… Если совершенно спонтанно в этой священной атмосфере случится любовь, она будет обладать совершенно иным качеством.

 


Следует понять, что женщина способна на многократный оргазм вследствие того, что она не теряет свою энергию. Мужчине доступен только один оргазм, к тому же он теряет энергию. Даже утром можно заметить последствия возникающей вслед за половым актом депрессии. С возрастом все только усугубляется.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн