Ошо – Тантра. Энергия и экстаз

Если это учение распространится, женщины превратятся в нимфоманок. Престарелые дамы станут преследовать мужчин: бояться нечего, к тому же такое поведение санкционировано авторитетными людьми. Они на самом деле говорят о том, что после наступления менопаузы для женщины наступает время наслаждений, к тому же без всякой ответственности.

Мужчинам они говорят то же самое. Находится мужчина (теперь ученые не прибегают к усредненным статистическим данным), который в шестьдесят лет занимается любовью пять раз в день. Такой мужчина скорее похож на сексуального маньяка. У него явное гормональное нарушение… Представьте себе только, в шестьдесят-то лет! Это неестественно, потому что, насколько я понимаю, — и говорю я из собственного опыта, накопленного в течение многих жизней, — к сорока девяти годам нормальный мужчина теряет интерес к женщинам. Интерес как приходит, так и уходит!

Все приходящее должно уйти. Все, что поднимается, падает. Поднявшаяся волна вынуждена исчезнуть. Должно наступить время, когда секс уходит. В четырнадцать он приходит; к сорока девяти — уходит.

Мужчина, занимающийся любовью по пять раз в день в возрасте шестидесяти лет, — явление ненормальное. Его тело функционирует неправильно. Подобное поведение — противоположность импотенции. Когда подросток в четырнадцать лет не испытывает возбуждения, когда у восемнадцатилетнего юноши отсутствует желание, это неправильно — такого юношу необходимо лечить. Когда шестидесятилетний старик испытывает необходимость в пятикратном ежедневном сексе, с ним что-то не в порядке. Его тело обезумело. Оно не функционирует должным образом.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Если вы живете в моменте тотально, нет необходимости беспокоиться о будущем. Правильно прожитое детство приносит правильную, зрелую юность — цветущий, живой, буйный океан энергии. Правильно прожитая юность приводит к очень устроенной, тихой и спокойной жизни. Размеренная и спокойная жизнь приводит к религиозному поиску: что есть жизнь? Недостаточно просто жить, человеку необходимо проникновение в тайну. Размеренная, спокойная жизнь приводит вас к моментам медитации. Медитация приводит вас к отречению от всего бесполезного, от мусора. Вся жизнь превращается в ненужный хлам; только одно извечно сохраняет свою ценность, и это одно есть осознанность.

(«Только так»)

 

 

Это ваша жизнь — позаботьтесь о ней!

Любите ее! Дружите с ней!

Жизнь в качестве друга

откроет перед вами множество тайн,

она приведет вас к двери, за которой ждет Бог.

 

 

 

Подавление

 


При подавлении сексуальности исчезает столь многое, что человек пребывает в вечном поиске: «Где-то должна быть радость, здесь ее нет…»

 


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн