Ошо – Тантра. Энергия и экстаз

Если вы бдительны и осознанны в момент оргазма, то сможете продлить его до бесконечности. Время оргазма удлиняется. Постепенно вы научитесь пребывать в состоянии оргазма двадцать четыре часа в сутки. Будда изо дня в день живет в состоянии оргазма все двадцать четыре часа. День просветления Гаутамы Будды и день его смерти разделяют сорок два года. Все эти сорок два года он находился в состоянии абсолютного оргазма.

Только подумайте! Несколько мгновений, доступных вам, ничто по сравнению с оргазмом Будды.

 

Любую энергию нужно использовать мудро. Ни от чего не следует отказываться или сбрасывать со счетов. Это самое главное, чему я учу, — ничто не должно быть отброшено. Вы должны войти в духовность тотальностью всего своего существа. Мы изменим ваши энергии, изменим их порядок. Мы создадим новый узор, новую гармонию, возникнет иная, новая симфония, но ничто не будет отброшено.

В данный момент вы являете собой шараду: разрозненные фрагменты при отсутствии какой-либо логической последовательности, никакой внутренней связи. Каждый ваш фрагмент воюет с другим. Вы напоминаете толпу; множество нот, но нет мелодии. Из нот может возникнуть музыка. Пока этого не произойдет, вы будете прозябать в страдании.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

 

Как только во время сексуального акта случается медитация, в ту же минуту открывается новая дверь. Вы попадаете в иное измерение, неизведанное и неслыханное, вы окунаетесь в величайшее блаженство. Вы повстречаете нечто столь блаженное и благословенное, что секс утратит всю свою значимость, отойдет сам собой. Отныне ваша энергия больше не потечет в этом направлении. Энергия всегда направляется в сторону блаженства. Она устремляется к сексу, потому что блаженство возникает в момент сексуального контакта, но если вы ищете большего блаженства, блаженства, трансцендирующего секс, превосходящего его, блаженства более глубокого, более наполненного, великого, то энергия сама по себе перестанет течь в направлении секса.

Когда секс становится медитацией, он начинает течь в направлении любви; и это цветение есть движение к Божественному. Вот почему любовь божественна. Секс физичен; любовь духовна. Если распустился цветок любви, возникает молитва. Теперь Божественное уже совсем рядом. Вы приблизились к дому.

 

 

Дар Природы

 

Секс — один из видов деятельности, дарованных природой, в котором вас вновь и вновь отбрасывает в момент настоящего. Обычно человек никогда не бывает в настоящем; только в момент, когда он занимается любовью, попадая в настоящее всего лишь на несколько секунд.

Тантра говорит, что человек должен понять секс, разобраться в нем. Если секс столь необходим для возникновения жизни, значит, в нем должно быть еще нечто. Это еще нечто является ключом к Божественному, к Богу.

 


Можно попытаться контролировать секс, однако подводное течение сексуальности будет продолжаться, проявляя себя тем или иным способом.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн