Ошо – Тантра. Энергия и экстаз

Тантра — это наука трансформации обычных любовников в собратьев по духу. В этом величие Тантры. Она может трансформировать всю землю; она может превратить все семейные пары в духовно близких людей. Величайшее сокровище пока остается неиспользованным. Когда человечество воспользуется этим достоянием, иная любовь окружит Землю; Земля засияет светом новой любви. Только новый человек сможет воспользоваться мистерией Тантры — ее сможет использовать homo novus .

Забудьте на мгновение о сексуальности, на мгновение выкиньте все из головы — все, что происходит в ваших мыслях и фантазиях. Хотя бы на мгновение растворитесь в реальной женщине. Выбросьте из головы все эротические фантазии, не превращайте сексуальность в нечто интеллектуальное. Позвольте своей сексуальности стать глубоко чувственной, инстинктивной.

Растворитесь в женщине, слейтесь с ней так, как это делает ребенок, пребывающий в материнском чреве. Не испытав этого с возлюбленным, вам не познать своего партнера. Вновь ощутите себя ребенком в материнской утробе, никакой дистанции; в момент абсолютного единения вы узнаете, что такое сдаться .

 

Однако эго мужчины постоянно создает проблемы. Даже находясь рядом со своей женщиной, вы пытаетесь контролировать ситуацию. В нашем языке бытует уродливое выражение… заниматься любовью. Как можно заниматься любовью? Никто не может «заниматься любовью». Однако выражение используется повсеместно, и тому есть причина. Люди пытаются заниматься любовью; даже в любви они остаются теми, кто совершает действие. Из-за этого теряется величайшая возможность познать, что такое сдаться .


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

 

Существует множество пособий на тему, как заниматься любовью или как достичь тотального оргазма и так далее. Удивительно, но люди читают такие вещички, следуют печатным инструкциям. Есть и такие, кто во время занятия любовью рядом с кроватью держит наготове пособие с инструкцией на тему, как достичь тотального оргазма, время от времени заглядывая в руководство.

В редкие моменты жизни, когда вы не являетесь деятелем, мыслителем, когда вы просто есть , возникает аромат. Он может прийти через ощущение красоты, посредством поэзии или музыки; ему открыты многие двери. В храме Господа множество дверей.

(«Книга мудрости»)

 

Английское выражение «делать любовь»* уродливо, абсурдно. Как можно делать любовь? Если остался тот, кто делает, значит, специалист, человек, хорошо владеющий техникой, продолжает существовать. Если вы следуете какой-то определенной технике, не теряя себя в любви, счастье не случится с вами. Когда вы теряете себя — вы не знаете, где находитесь, не знаете, чем занимаетесь, если вы полностью вовлечены в процесс, если ни одна частичка не отделена от целого… только тогда возможно великое оргазмическое переживание. Вот что такое счастье.


* To make love.

 


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн