Ошо – Тантра. Энергия и экстаз

Женщине нужно стать более понимающей. К тому же сексуальный акт — очень обычная вещь, все животные вступают в половой контакт. Для этого не нужен ум. Если же вы сообразительны, будьте милосердны к бедному мужчине.

Мужчине тоже следует понять себя; веками его убеждали в том, что он сильный пол, что в корне неверно, вот он и пытается доказать свою силу. Как только мужчина получает женщину, или, правильнее сказать, женщина получает мужчину, он готов заняться любовью, защищая свою состоятельность как мужчины. Если он не займется любовью, что подумает о нем женщина?

 

Выбросьте эту чепуху из головы. Если ваше тело, ваша энергия не переполнены, не готовы пролиться, просто находитесь рядом с женщиной, возьмите ее за руку, обнимите. Она поймет. Вы — слабый пол; как только вы примете этот факт, проблемы исчезнут.

 

Не принуждайте мужчину к сексу, пусть он решает сам. Если мужчина чувствует в себе избыток энергии, он вправе заняться любовью. Если же он устал и желает окунуться в женскую энергию, помогите ему. Мужчина — слабый пол. Не давите на бедного мужчину.

 

Воздержание — изначальное право мужчин. Ему необходимо накапливать энергию. Чем старше мужчина, тем больше времени ему требуется на восстановление.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

В возрасте от четырнадцати до двадцати одного года мужчина обладает наибольшим запасом энергии. Но наше общество так уродливо; именно в этом возрасте секс находится под запретом. В этом возрасте юноша может за ночь удовлетворить трех-четырех женщин. Но общество не позволяет ему. По всем канонам в этот период юноша должен хранить целомудрие. Бытует даже мнение, что, если в четырнадцать-пятнадцать лет юноша станет мужчиной, он может даже сойти с ума.

Ко времени окончания университета юноша начинает увядать. Увядание длится десять лет, с двадцати пяти до тридцати пяти. В это время энергия, находящаяся в распоряжении мужчины, уже не та, что раньше. После тридцати пяти происходит резкий спад.

После пятидесяти ему уже не стоит делать вид, что он все тот же, что и в двадцать пять. Мужчине следует заявить… «Мне пятьдесят лет. Теперь я принимаю целибат. Конечно, время от времени я буду устраивать себе разгрузочные дни, но только время от времени».

 


В традиции Тантры мужчина, собирающийся заняться любовью с женщиной, должен месяцами поклоняться ей как богине. Ему следует визуализировать в ней Божественную Мать. Когда визуализация приобретает качество тотальности, о похоти не может быть и речи; глядя на обнаженную женщину, мужчина трепещет от присутствия божественной энергии, но страсти не возникает, сама форма женщины становится божественной, исчезают все мысли, остается лишь поклонение — только тогда ему позволяют заняться любовью.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн