Ошо — Антикризисная программа Ошо

Вы не хотите продолжать путь поиска, исследования, обнаружения. Это трудно, потому что вы должны будете отбросить многие суеверия, и вы должны будете депрограммировать сами себя от многих обусловленностей прошлого, которые мешали вам узнать правду узнать себя. Никакое убеждение не может помочь, а все религии основаны на убеждении — именно поэтому они называют это «верой.»

Правда — поиск, не вера. Это расследование, не убеждение. Поиск- это вопрос. Чтобы избежать этого поиска вы легко становитесь легковерными, вы легко становитесь жертвой любого, кто готов эксплуатировать вас.

И конечно это удобно в толпе. Шестьсот миллионов католиков. Это удобно. Чувства шестиста миллионов католиков не могут быть не правильными. Вы может быть не правы, но шестьсот миллионов людей не могут быть не правы — но это то, что каждый из них думает.

Четыреста миллионов индусов чувствуют, что они правы, то же самое в отношении мусульман, буддистов и других религий.

Религия не должна быть мертвой организацией, но ввиде религиозности, основанной на любви, дружелюбии к целому. Для этого никакие священные писания не нужны.

Подлинная религиозность не нуждается ни в пророках, ни в спасителях, ни в церквях, ни в римских папах, ни в священниках — потому что религиозность это цветение вашего сердца.

Если религиозность распространится по всему миру — религии умрут. И это будет большим бпагословлением чеповечеству. тогда человек просто человек, никакой ни христианин, ни мусульманин, ни индуист.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Религиозность индивидуальное депо. Это послание любви от вас целому Космосу. Только тогда в мире пройдет все непонимание того, что—все религии были паразитами, эксплуатировали людей, порабощали людей, вынуждая людей верить — и всеубеждения направлены против интеллекта.

Я бы очень хотел, чтобы весь мир стал религиозен — чтобы каждый индивидуум мог свободно вести независимый поиск.

Так сначала нации должны уйти, если мир хочет остаться в живых. В этом нет необходимости для Индии, Англии и Германии.

Во-вторых религии должны уйти.

Единого человечества достаточно. И одной религиозности достаточно. Медитация, правда, любовь, подлинность, искренность-которые не нуждаются в любом имени…индуизм, христианство, мусульманство. Просто одна религиозность- качество не может быть организовано.

С момента прихода организации приходит и насилие, потому что она будет в конфликте с другими организациями. Мир нуждается в индивидуальностях без всяких организаций. Да, могут иметься сборы людей, кто имеет подобные чувства, подобную радость, нотам не должно быть никакой организации, иерархии, бюрократии.


Во-первых, нации, во-вторых, религии; и в третьих, наука, посвященная развитию лучшей жизни, большей жизни, лучшему интеллекту. более творческому — не создавать больше войн, не быть разрушительным. Если эти три вещи возможны, целое человечество может быть сохранено от разрушения их собственными лидерами — религиозными, политическими, социальными.

 

 


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн