Ошо — Антикризисная программа Ошо

Так что я говорю теперь, что университеты должны стать более смелыми, храбрыми, объединенными^ они должны собрать всю интеллигенцию вокруг себя — что будет нетрудно, потому что во всем мире я видел, что каждый интеллектуальный человек против этих политических дураков. Но он один не может сделать что-нибудь. Что может он оделать?0н не видит, что есть другие альтернативы.

Я удивлен почему вы не видите других альтернатив, когда вы имеете так много университетов с большим престижем.

Например, если Оксфорд может набраться храбрости. чтобы сказать, что университет отказывает Маргарет Тэтчер в присвоении почетного звания доктора, почему другие университеты не могут быть подобны Оксфорду — который является престижным, достаточно старым и уважаемым во всем мире — начать призывать к соглашениям? Почему Оксфорд не может стать центром новой власти, власти интеллигенции?

Я хочу включить одну вещь больше всего: исключить священников и римского папу, потому что религиозные учреждения всегда были благосклонны по отношению к политическим учреждениям. Они вместе находятся в глубоком заговоре; они поддерживают друг друга. И они поддерживают друг друга таким абсурдным способом, что они ничего не могут сделать с тем, что натворили.

Все эти епископы и римские папы должны быть исключены. они не могут ничего сделать с этим. Мы должны исключить их, потому что мы идем надепрограммирование, и депрофаммирование одна из наиболее значительных вещей, которая будет сделана, иначе мир неможет быть сохранен.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Я не прошу много, только восьмилетнюю подготовку, параллельную вашему обучению. И если целое правительство депрограммировано, медитативно, беспристрастно — просто визуапизируйте это-тогда бюрократия исчезнет, иерархия исчезнет; тогда дела, на которые требовались годы, могут быть сделаны за несколько секунд.

 

 

Наука на Службе у Творчества

 

МЫ ПРОБОВАЛИ религию и это потерпело неудачу.

Мы пробовали политику и это потерпело неудачу.

Теперь мы должны пробовать науку. Дайте ей шанс, потому что за триста лет она привела к такому профессу, которого не было за тысячу лет существования человечества.

Так я предлагаю вам, чтобы вы имели одну Академию наук в мире, чтобы не было никакого Российского ученого, никакого Американского ученого, никакого Индусского ученого, христианского ученого — все это прошло. Эта академия соберет всех гениев мира.


Наука выросла до такой сложности, что это невозможно для ученых, чтобы работать самостоятельно самому с собой. Они нуждаются в огромной поддержке от политических деятелей. Их научные проэкты настолько дороги, что только правительства богатых стран могут предоставить им возможность. Так ученый неосознанно становится жертвой в руках политических деятелей.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн