Ошо — Антикризисная программа Ошо

Конечно нет никого, кто критикует Рамана Махариши. Он жил тихо, мирно — не против любого законного интереса, не за утверждения нового человека, и нового человечества. Он выполнен и удовлетворен; он покончил с миром.

Мехер Баба —  не покончил с миром в том же самом смысле, как Рамана Махариши. Но он заинтересован только в вашем духовном росте — как будто духовный рост — что-то отдельное от целой структуры общества, религии, образования, всех традиций и соглашений.

Так что он остается заинтересованным только вашим духовным ростом, но духовный рост — это сложное явление — оно соединено со многими другими вещами. Если ваши обстоятельства изменены, если ваши системы верований изменены, если ваше мнение не обременено прошлым — имеются так много вещей, которые должны быть очищены — только тогда может появиться едва слышный голос вашего существа.

Мехер Баба берет духовный рост вне контекста. Конечно никто не против этого. Фактически, все законные интересы чрезвычайно почтительны для таких людей, потому что они непрерывно дают — без любого усилия их часть — опиум людям. Они дают идею — которая является неправильной — этот ваш духовный рост невозможен без того, чтобы пройти глубокую психологическую революцию.

Во-вторых. Мехер Баба оставался тихим целую жизнь; он никогда не говорил. Все, что написано от имени Мехера Бабы, написано его секретарем. Теперь, нет никакого способа узнать, записывал ли секретарь из своего собственного мнения.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Он пришел, чтобы увидеть меня, и я смотрел непосредственно на него из позиции наблюдателя, когда я спросил: «Вы уверенны, что все, что Вы написали, не от вашего имени? Можете Вы дать мне любое доказательство, что эти сообщения были телепатически даны Вам Мехером Баба?»

Он почувствовал большую обеспокоенность, и он сказал, я не могу сказать это с абсолютной уверенностью, но это — то, как я чувствовал — что это были сообщения, данные мне Мехером Баба.

Но ваши чувства…. Вы когда-либо пробовали каким-нибудь способом получить подтверждение Мехера Баба, его подписью? Он не говорил. что это истинно, но он мог использовать свой автограф. Вы могли бы показать вашу книгу…., он не разговаривал, но он мог слышать. Вы могли бы спросить его: » Я написал эту книгу от Вашего имени, и я чувствую что это является Вашим сообщением. Только дайте Вашу подпись так, чтобы я мог сообщить миру, что Мехер Баба соглашается со мной. » Это был бы простой метод.; Мехер Баба использовал бы маленькую часть с целого алфавита только для маленьких сообщений и дел. Вы просили бы о его благословениях, и он помещал бы свой палец на символах,» b-l-e-s-s-i-n-g» — благословения даны.


Если он мог давать благословения на плате, он мог бы сказать «да» или «нет» на ту же самую плату, но он никогда не спрашивал. Фактически, секретарь мог бояться что он мог сказать «нет».


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн