Ошо — Антикризисная программа Ошо

Одна вещь — мы не должны допустить идею, что каждый человек, просто потому что ему двадцать один год, является способным к выбору — кто вправе решать судьбу всей нации. Возраст не может быть решающим фактором. Мы должны изменить решающий фактор; это изменит всю основу. Мое предложение, что только тот человек, кто по крайней мере является студентом, или имеет высшее образование, может голосовать. Его возраст не имеет значения.

Для местного органа власти, студент будет квалификация для избирателей. И по окончании университета, по крайней мере степень бакалавра, должна быть необходимой, для того чтобы выставить свою кандидатуру на выборах. Степень магистра должна быть минимальной квалификацией для того, кто хочет выдвинуть свою кандидатуру в мэры города.

Для выборов в государственные органы власти. степень бакалавра должна быть минимальной квалификацией для избирателей. Степень магистра в науке, искусстве, экономике, должна быть необходимой степенью для кандидатов. Для кабинета министров степень доктора наук с самой высшей оценкой должна быть необходима. И любой, желающий стать членом кабинета министров, должен знать об этом. Его квалификация должна соответствовать предмету, с которым он собирается иметь дело в его ведомстве.

Так, если кто-то собирается быть министром образования, его квалификация должна соответствовать тем вопросам, которые он собирается решать.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Он должен иметь по крайней мере степень магистра в образовании с самыми высокими наградами; с меньшими званиями никто не должен быть министром в государстве. Да, если он имеет более высокие степени — Доктор наук, Доктор философских наук-это хорошо, это поможет стать ему более квалифицированным.

Министр юстиции и генеральный прокурор должны иметь по крайней мере степень доктора наук — не меньше, потому что они собираются защищать закон и права граждан. Они должны иметь самую лучшую возможную степень, так что все должны знать об этом.

Губернатор должен иметь самую лучшую степень возможную для него: кандидат наук, доктор наук — и его докторская должна быть защищена на тему экономики или политики — и по крайней мере хотя бы одна почетная степень, доктора литературы или доктора искусств.


Для федерального правительства степень магистра будет необходима для того, чтобы стать избирателем. Степень магистра должна быть минимальной для выдвижения своей кандидатуры на выборы. И министры должны иметь все самые высокие степени по предметам, чье ведомство они возглавят. Если это министерство образования, то тогда самые высокие степени по образованию, существующие в данной стране; если это министерство здравоохранения, то тогда самые высокие степени по медицине, существующие в данной стране.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн