Ошо — Антикризисная программа Ошо

Религиозности достаточно, больше чем достаточно. Поскольку религии исчезают, исчезают миллионы монахов и монахинь, кто — только паразиты…., они не делают ничего. Это — другая армия, которая сидит на груди человечества. Они должны исчезнуть. Они отказались от мира, но для их продовольствия, для их одежды, для их размещения, мир должен работать. Это — очень странная вещь: они заслужили достоинство отказавшись от мира; они войдут в рай. Вы будете идти к черту, потому что вы обеспечили им продовольствие, одежду, защиту этим праведникам. А они просто осуждают вас! Странная логика.

Эти люди должны идти к черту — кто не делал ничего за исключением осуждения, вызывая чувство вины в каждом грешнике, создавая разрушение общей целостности и чувства собственного достоинства. Но эти люди будут идти в рай.

С исчезновением религий, все эти люди могут быть помещены в творческую работу. Не имеется никакой потребности в монастырях, не имеется никакой потребности в церквях, храмах, мечетях. Все эти дома Бога — и там есть миллионны людей кто не имеет никакого дома, кто живет целую жизнь на проходе. Здания Бога — пусты — нет там никакого Бога. Все эти здания Бога могут быть доступны бездомному. Все эти монахи могут быть помещены в творческую работу, все армии, могут быть помещены в творческую работу. И когда нет больше наций, вся грязная политика будет должна исчезнуть. Различные соглашения могут быть сделаны для управления целым миром — миром будет управлять правительство, основанное на достоинствах, не зависящее от бюллетеней. В целом мире тысячи университетов. Всемирное правительство может быть оставлено в руках университетов, и все университеты должны выбирать самых лучших людей для Всемирного правительства. Министр просвещения должен быть человек, кто действительно понимает в образовании и кто может приносить новые формы образования в мир.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Много отделов правительства должно будет исчезнуть. в них не будет потребности. Например, министерство защиты — защита, от кого?

Университеты могут выбирать наиболее достойных людей — Нобелевских лауреатов, великих вице-канцлеров, великих художников, живописцев, поэтов. Имелся бы другой вид правительства, которое не зависит от голосов сонного человечества, тех, кто не знает, что они делают.

И мы можем сделать этот мир действительно Садом Рая. Адам и Ева не вернуться назад в Сад Рая. И в один день вы услышите стук в дверь — это Бог хочет войти! Потому что Вы сумели создать новый Сад лучше чем был его старый. Но мы можем сохранить тот сад также, как часть музея.

Конечно. Рамана Махариши, Мехер Баба, Гурджиев, Кришнамурти — принадлежит к другой категории.

Я принадлежу к моей собственной категории. Не имеется никакой категории, к которой я могу принадлежать; я должен создать мою категорию.


Конечно они — все против меня, потому что я собираюсь убрать все их полномочия, все их заговоры против человечества. Конечно, они вместе против меня.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн