Ошо — Антикризисная программа Ошо

Старые религии проповедовали отречение. Отречение было проклятием. Я принес благословение Вам: я обучаю радости, не отречению. Мир не может быть отвергнут, потому что Бог не отрекался от него — почему Вы должны? Бог есть жизнь… Почему Вы должны быть вне ее?

Жизнь тотальна — и живя тотальной жизнью вы приходите к трансформации. Тогда встреча земли и неба чрезвычайно красива; там нет ничего неправильного. Тогда полярности исчезают друг в друге и полярные противоположности становятся дополнениями.

Но старый человек не был действительно человечным. Он был гуманоидом, homo Mechanicus — человек, который не целостен. И человек, кто — не является целым никогда не может быть святым.

Новый человек приходит, прибывает каждый день. Он находится в меньшинстве, это естественно — но новый люди прибыли, новые семена прибыли. И в этом столетии, в конце этого столетия, мы увидем или смерть всего человечества или рождение нового человечества.

И это все зависит от Вас. Если Вы остаетесь прилипшими к старому, тогда старый человек готовится совершить большое самоубийство, универсальное самоубийство. Старый человек готов умереть; старый человек потерял интерес, чтобы жить.

Именно поэтому все страны готовятся к войне. И Третья Мировая Война будет тотальной войной. Никто не будет победителем, потому что никто не выживет в ней. Не только — человек погибнет, но и вся жизнь на Земле будет разрушена.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Остерегайтесь! Остерегайтесь ваших политических деятелей — они все убийцы. Остерегайтесь старых условий, которые делят Вас на индусов, на немцев, на японцев, на американцев. Новый человекдолжен быть универсален. Он превзойдет все барьеры рас, религий, пола, цвета кожи. Новый человек не будет разделять Восток и Запад; Новый человек сделает целую Землю своим домом.

Только тогда человечество сможет выжить — и не только выжить — а принести новое понятие о человеке…. старая — концепция или — или: новая будет и то и другое — оба. Человекдолжен жить богатой жизнью снаружи и богатой жизнью внутри; нет никакой необходимости выбирать. Внутренняя жизнь не против внешней жизни; они — часть одного ритма.

Вы должны быть достаточным на только снаружи, но и быть богатыми внутри. Вы не хотите быть богатым снаружи и упускаете возможность быть богатым внутри. Так было до сих пор — Запад выбрал один путь: Будьте богаты снаружи! Восток выбрал другой: Будьте богаты внутри! Оба односторонние. Оба пострадали и оба страдают.


Я учу Вас тотальному богатству. Будьте богаты внешне через науку, и богаты вашим самым внутренним ядром через религию. И это — то, что будет делать Вас одной, органической личностью.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн