Ошо — Антикризисная программа Ошо

Теперь, кто будет против этого человека? — кто не разговаривал, кто не против чего- нибудь и кого-нибудь. Его целостность может помочь вашей духовности — и только в тишине; вы можете сидеть с ним в тишине. Теперь, имеется очень малое количество людей в мире, кто может понимать тишину. Мастеру сначала необходимо обучить Вас, как быть тихим, и если он удовлетворен, то теперь Вы являетесь способными к слушанию в тишине, слушать то, что не может быть произнесено вслух, устно, но только телепатически….

Мехер Баба никогда не готовил никого к телепатическому восприятию мыслей. И мне это, кажется, абсурдом. Какова потребность? — потому что даже в телепатии вы будете должны использовать тот же самый язык. Если я хочу сказать кое-что вам — говорю ли я это громко так, чтобы вы могли слышать, или я говорю это тихо так, чтобы вы могли слышать только телепатически, это не имеет никакого различия. Если я не пробую давать сообщения, которые являются секретными, или имеется некоторая секретность….

Но вокруг Мехера Бабы, ничего не случилось. Человек сам имел большой потенциал, но он оставался в тишине по той же самой причине как и Рамана Махариши.

Но он не оставался в одном месте. Он не отказался от мира полностью. Он все еще думал, что некоторый путь может быть найден, чтобы приблизиться к истине. Он двигался во всем мире в поиске искателей истины, но я не думаю, что он нашел кого-нибудь. Он находил только идолопоклонников, кто пел набожные песни ему, потому что они имели желания.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

А на Востоке полагается, что, если человек, кто просветлел благословляет тебя, любое желание должно быть исполнено. Существование никогда не может говорить нет просветленному сознанию. Для просветленного человека, существование — всегда говорит «да», имеется глубокая связь.

Так что люди, кто собрался вокруг Мехера Бабы, не были искателями, они были людьми, которые хотели иметь положение, власть, деньги, престиж — все непорядочные люди. И потому что он привлекал людей жаждущих исполнения своих желаний и не говорил что-нибудь, он не был против законных интересов общества. Почему любое правительство должно быть против него? Почему любая религия должна быть против него?

Не было вопроса — эти люди были безобидные.

ТРЕТИЙ ЧЕЛОВЕК В НАШЕМ СПИСКЕ — ГЕОРГИЙ ГУРДЖИЕВ.  Он — наиболее уникальный Мастер, кого когда-либо видел мир, но его уникальность создала расстояние между ним и обычным человечеством. Все его методы имели силу, методы, но путь длинный и он сделал это даже более длинным путем.


Фактически, это был один из его методов, чтобы найти реальных искателей. Вы готовы идти к самому концу мира, или — Вы только торговец любопытства? — Вы будете идти медленно узнавая все о человеке, тратя его время, и затем вы возвратитесь в мир. Он выбирал только тех, кто готов был даже умереть, если это — единственый способ найти правду.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн