Ошо — Антикризисная программа Ошо

Эти деревья предохраняли реки Гималаев от резкого снижение уровня воды; они замедляли поток воды. Ко времени, когда вода достигала Бангладеш, где они встречаются с океаном, количество воды было таково, что океан мог поглотить ее. Но теперь те деревья исчезли — реки текут с такой большой скоростью и несут так много воды, что океан не может поглощать это так быстро.

И в Бангладеш каждый год случаются большие наводнения, странные наводнения, реки текут в обратном направлении, потому что океан не может принять всю воду.

Они уничтожают все зерновые культуры Бангладеша. Бангладеш бедный и эти наводнения уничтожают тысячи людей, тысячи животных, разрушают тысячи домов. И теперь Бангладеш не может ничего сделать. Это вне его сил, сказать Непалу, «Пожалуста не уничтожайте деревья.»

Во-первых, даже если Непал остановит вырубку лесов, не правильные вещи уже сделаны. И во-вторых, Непал не может остановить вырубку лесов. Он продал это право на следующие тридцать лет; так как ему нужны деньги, чтобы остаться в живых.

Подобные ситуации существуют во многих странах мира.

Всемирные тропические леса исчезают за бесценок по восемнадцать двадцать миллионов гектаров в год-это площадь равная половине Калифорнии, а Калифорния — один из самых больших штатов в Америке. За последующие двадцать- тридцать лет все тропические леса уйдут; их значение огромно, потому что леса снабжают вас кислородом и жизнью. Если эти леса исчезнут, а они исчезают, человечество будет в затруднении, чтобы найти кислород-Откуда?


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Сдругой стороны, углекислый газ, который вы выдыхаете, могли бы вдохнуть эти леса. Если лесов не будет там…углекислый газ некому поглощать и он непрерывно скапливается в атмосфере, создавая парниковый эффект всюду на Земле. Это происходит уже намного быстрее, чем когда-либо.

Температура продолжает увеличиваться, потому что никто не слушает — деревья вырезаются без всякого понимания, для бесполезных вещей; для третьесортных газет вы разрушаете жизнь — имеется возможность, что вечный лед Гималаев начнет таять, чего никогда не случалось прежде. Тогда во всех океанах уровень воды поднимется на двадцать футов и уйдут под воду все прибрежные города — например, Нью-Йорк, Лондон, Сан_Франциско, Амстердам, Бомбей, Калькутта.

В течении следующих двенадцати лет, население Земли увеличится на 30–40 %, от пяти миллиардов до семи миллиардов людей.


Этот прирост населения естественно вызовет увеличение потребности пресной питьевой воды почти в два раза, а мы не имеем такого количества пресной воды, пригодной для питья. Продовольствие — другое дело….


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн