Ошо — Антикризисная программа Ошо

Если мы сможем создать нормальную образовательную систему во всем мире, тогда исчезнут религии и дискриминация между белыми и черными нациями, уродливая политика, которая существует из-за них. и глупого поведения людей, постоянно готовящихся к войне…

Всякий раз, когда я вижу солдата, я не могу полагать, что этот человек имеет мнение вообще. Никакое животное не станет солдатом. Но человек, кажется, имеет только один интерес: как уничтожать и уничтожать более эффективно, как продолжать совершенствовать инструменты для уничтожения.

Правильное образование научит вас как найти вашу собственную песню и как научится танцевать и не быть неуверенным; как праздновать маленькие вещи в жизни и сделать целую планету живой. Это единственная планета, насколько мы знаем, где люди могут любить, где люди могут медитировать. где люди могут стать Буддами, где люди, подобные Сократу и Лао Дзы могут существовать.

Нам выпало счастье жить на этой маленькой планете. Это одна из самых маленьких планет во Вселенной, но даже самые большие звезды, в миллионы раз большие, чем эта Земля, не могут претендовать хотя бы на одного Альберта Энштейна или Иисуса или Егудия Менухина. Странно, что в этом обширном существовании вселенной, эксперимент успешно свершился только на этой маленькой планете, чтобы создать небольшое сознание, небольшую жизнь. Теперь это находится в наших руках, чтобы расти из этого маленького начала в бесконечные высоты, которые являются нашим потенциалом и даны нам с рождения.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

До сих пор образование не шло в правильном направлении. Оно мучило людей ненужной историей и географией. Если кто-то интересуется — эти предметы должны быть доступны. Если кому-то интересно узнать о Чингиз Хане, Тамерлане, позвольте ему узнать это. Но нет никакого смысла обучать людей принудительно всякой ерунде и мусору, который случился в прошлом. Это настолько глупо и так невероятно. Обучать людей, что когда-то были люди подобные Чингиз Хану или Надиршаху, или Тамерлану, или Александру Великому, обучать людей тому, что было неправильно с их стороны.

Я боролся в университетах, «Почему вы не изучаете Сократа? Почему вы не изучаете Чжуан Цзы? Почему вы не изучаете Бодхитхарму…?»0ни правильная сторона сознания.


И обучая вас неправильному виду людей. дают вам идею, что это хорошо, если вы неправильный. Если вы немедленно захотите стать Чингиз Ханом, это будет считаться правильным. Вы не делаете ничего нового, человек всегда делал это.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн