Ошо — Антикризисная программа Ошо

Как по мне, все это кажется почти предсказуемым. Это случится, потому что земля собирается перегрузить себя населением. Оно уже достигло пять миллиардов людей, а к 2010 году нас будет вдвое больше. Население в десять миллиардов людей? Земля обнищала, она эксплуатировалась столетиями, и не сможет выдержать всех. Вы должны будете создать новые овощи. новую пищу, возможно искусственную пищу. В Советском Союзе уже имеются плоды, которые Бог не создавал за те шесть дней. Точно так же как животные могут быть созданы скрещиванием, они скрестили деревья и получили новые плоды, которые дают им здоровый вкус, здоровый сок…плоды, которые человек никогда раньше не ел!

Это должно стать общепринятой истинной, что любая наука должна сделать свой вклад в очень критический момент в жизни этой планеты и только ученые смогут это правильно сделать.

Например, проблема загрязнения и разрушения уровня озона-это создано наукой и только наука может разрешить это. Различные новые технологии могут быть обнаружены, которые не разрушают озоновый слой и не создают парниковый эффект. Если это невозможно, тогда загрязняющие отрасли промышленности должны быть закрыты и их программы заменены на кое-что еще. Но это все должно быть выполнение наукой.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Нет никакого смысла в осуждении науки, потому что она сделала и много дала для здоровья и медицины, и сохранила жизни миллионам детей, которые должны были умереть…И имеются сотни изобретений, которые были приобретены, но никогда не выставлялись на продажу — приобретаясь только для того, чтобы предотвратить продажу, потому что они были против законных интересов правительств. Когда будет одно всемирное правительство, дела могут иметь полностью другие соглашения.

Наука имеет большие возможности, только мы еще не были способны использовать те возможности.

Большая революция необходима. Точно так, как ученые однажды восстали против религии, боролись против религии — теперь они должны выступить против политиков, против национализма. У них большая ответственность.

Новый человек будет нуждаться в них, и их революции. Ученые наиболее важные люди для выживания человечества.

 

 

Существо Мастера

 

Ошо, Вы сказали, что сердца ваших саньясинов бьются в унисон с вашим сердцем. Могли бы вы рассказать немного больше об этом феномене? Как ученик движется от головы к сердцу? Значит ли это, что иногда ученик находится в гармонии с Вами, а иногда нет? И, если так, что делать ученику, двигаясь далеко от Вас, и что поможет ученику, вернуться назад?


Это немного трудно понять. Все, что происходит с сердцем, всегда трудно для понимания. Имеются всего несколько учеников, кто изо дня в день находятся в глубокой гармонии со мной. Не имеется никакого промежутка. Фактически, только они могут называться друзьями.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн