Ошо — Антикризисная программа Ошо

Ученый должен стать также революционным. Он должен во-первых стать духовным искателем, и во-вторых он должен быть револционен.

Ученый не должен обсуживать смерть — каких бы больших денег это не стоило.

Он не должен следовать директивам политических деятелей, он должен решить самостоятельно, что является полезным для экологии, что является полезным для лучшей жизни, для более красивого существования. И он должен осудить политических деятелей, если они вынуждают его работать для обслуживания войны: он должен отказаться полностью, везде — в Советском Союзе, Америке, Китае, в других странах, во всем мире. Ученые нуждаются в создании глобальной Ассоциации для самих себя, которая может решать, какое исследование может продолжаться, а какое надо пропустить.

Точно так, как когда-то ученые восстали против религии и ее диктата, сейчас они должны восстать против политиков и их диктата. Ученые должны стоять на своих собственных позициях и быть абсолютно чистыми, чтобы их нельзя было эксплуатировать. Они эксплуатируются всюду. Только потому, что они получат Нобелевскую премию и большой гонорар, — они готовы пожертвовать всем человечеством из-за этих Нобелевских призов, из-за всех этих глупых вознаграждений. Они продолжают себя вести подобно детям. Эти вознаграждения и эти призы и эти респектабельные подарки, все это игрушки и одурачивание, и даже ваших великих ученых это приводит в заблуждение. Когда дом находится в огне, не оставайтесь внутри с вашими играми и игрушками — выйдите!


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Я хотел бы, чтобы все интеллектуальные люди создали шум во всем мире против тех ученых, кто обслуживает правительства и политических деятелей для создания новых инструментов войны. Массы должны проснуться и выступить против этих ученых; они теперь самая большая опасность, и их сотрудничество с политическими деятелями должно быть разбито.

Ученым необходим большой стимул к медитации. Только тогда они смогут увидеть, что они наделали против будущего человечества. Они разрушили саму надежду — в то время, как с тем же самым интеллектом они смогли бы создать рай на Земле для нового человека, для их детей, и для детей их детей лучшую жизнь в мире. более здоровую. с большей любовью, с большим количеством сознания.

Наука должна стать духовной.


Она не должна истощать все энергетические ресурсы во внешнем мире, но проникнуть в сокровища нашего внутреннего потенциала. Это великий потенциал, но потенциал, который еще не используется. Точно также, как было успешное проникновение в секрет материи, есть способность проникнуть в секреты сознания тоже. Тогда это будет большое благословение, великое благословение.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн