Ошо — О женщине

Если подвергать человека пыткам, то можно выбить из него любые признания. Наступает момент, когда он решает, что лучше признаться, чем напрасно выносить нестерпимые муки. Они не прекратились бы никогда. Как только женщина признавалась в том, что она ведьма и что она имела сексуальную связь с дьяволом, пытки прекращались. Она должна была предстать перед судом, специальным судом, назначенным Римским Папой, чтобы теперь признаться в содеянном перед ним. Получив от нее признание, суд мог вынести ей наказание, ибо сей грех, был величайшим преступлением для христианства.

Допустим, что женщина действительно имела сексуальную связь с дьяволом, кого это должно волновать? Это не преступление, ведь она никому не нанесла вреда. Да и дьявол никогда не ходил в полицейский участок с жалобами о том, что «эта женщина опасна». На каком основании христианство сжигало всех этих женщин?

Смысл наказания заключался в том, чтобы сжечь женщину живьем, чтобы больше ни одна женщина не посмела стать ведьмой. Тысячи женщин были уничтожены, была уничтожена значительная часть человечества. А ведь эти женщины обладали мудростью, у них были книги, они разрабатывали методы, техники трансформации человека, трансформации энергии человека…

Не думай, что «ведьма» — это плохое слово. Оно лучше, чем слово «Папа», так как, по моему убеждению, его нельзя назвать мудрым, он просто похож на попугая и ничего больше. Вероятно, здесь существует некая связь с твоей прошлой жизнью; рана оказалась такой глубокой, что на подсознательном уровне все еще дает о себе знать. Это и порождает твою ненависть к мужчинам, ибо именно мужчины совершали насилие над тобой.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Вот такая простая ассоциация, но ее нужно отбросить. Над тобой издевались не мужчины, а христиане. Христиане совершили множество преступлений, и продолжают их совершать. Невероятно… А они продолжают говорить о правде, о Боге… но все это ложь… И эти религиозные люди пытаются обмануть мир, обмануть человеческий разум, загрязнить его жуткой ложью.

Нельзя ненавидеть мужчин как таковых; достаточно выступить против христианских изуверств…

На протяжении двух тысяч лет христианство уничтожало людей во имя религии, во имя Бога, во имя Иисуса Христа, во имя нации, поэтому абсолютно справедливо осудить христиан. Но не каждый мужчина — христианин.

Неплохо бы пройти гипнотический сеанс для того, чтобы прояснились некоторые детали. Возможно, тебе удастся вспомнить техники, применяемые ведьмами: как они действовали, как пытались оказать влияние на людей. Христианство не уничтожило бы их, если бы они не представляли для него угрозу.

Это была настоящая опасность, ибо ему нечего было предложить что-либо в противовес.

(The Transmission of the Lamp)

 

  1. Феминистское движение.

 


В чем, по Твоему мнению, заключается главная потребность современной женщины?

 


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн