Ошо — О женщине

Возбудить энергию оргазма в женщине — опасный сигнал для мужа. Он не в состоянии удовлетворить ее, ни один муж не способен удовлетворить женщину. То, что женщина способна на множественный оргазм, а мужчина только на один, кажется ошибкой природы, нелепым несоответствием. Поэтому мужчина всячески старался скрыть от женщины сам факт, что она способна получить оргазм. Вот почему на Востоке ситуация по-прежнему не меняется, особенно в отсталых районах. Я не говорю о современных городах, где нескольким образованным женщинам, возможно, стали известны имена Мастерса и Джонсона, которые первые обнаружили способность женщины испытывать множественный оргазм.

Но на Западе это превратилось в проблему, ибо открытия множественного оргазма и векового обмана мужчиной женщины произошли одновременно. В это же время начало зарождаться Движение за права женщин, и женщины пытались определить меру зла, причиненного им мужчинами. И вдруг они узнали об открытии, об этом исследовании, и самые фанатичные феминистки превратились в лесбиянок: только женщина может помочь другой женщине испытать множественный оргазм, так как он совсем не связан с вагиной.

Тела женщины и мужчины очень схожи, за исключением того, что у женщины есть груди, а у мужчины лишь соответствующие обозначения. Клитор — это недоразвитый мужской пенис; это просто небольшой бугорок вне вагины. Дети рождаются из вагины; мужчине необязательно дотрагиваться до клитора, а без стимуляции клитора женщина не сможет испытать оргазм; поэтому было нетрудно вовсе избегать этого.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Восточная женщина выглядит более удовлетворенной лишь потому, что она не догадывается о том, чего лишена. Она более удовлетворена, так как еще даже не начала думать об освобождении. Восток, в целом, — как мужчина, так и женщина — всегда жил, довольствуясь тем, что было: в бедности, рабстве, болезни и смерти.

Революционная идея абсолютно чужда восточному уму, ибо обусловленность была очень сильна, она насчитывала века и сводилась к следующему: все, чего человек достиг в этой жизни, — результат его деяний в прошлых жизнях…

Ответить на вопрос о том, почему восточные женщины выглядят такими удовлетворенными и умиротворенными в отличие от женщин Запада, очень легко: просто они смирились со своей судьбой. На Западе, впервые в истории человечества, женщина взбунтовалась против всех этих фальшивых идей о судьбе, законе кармы, прошлых жизнях…


Женщина Запада, пройдя через бурный революционный период, лишилась удовлетворенности и грации, которые всегда были ей присущи. Это привело ее к крайности, она стала вести себя отвратительно, мерзко. Это не осознаваемый бунт, а просто реакционность.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн