Ошо — О женщине

Возможно, они полагают, что таким образом им удается мстить, но фактически они разрушают себя. Месть всегда саморазрушительна, реагирование саморазрушительно. Я бы очень хотел, чтобы женщины стали истинными бунтовщиками.

(The Rebel)

 

Я поняла, что меня чаще привлекают женщины, и очень редко мужчины. Это меня немного беспокоит. Не мог бы Ты сказать что-нибудь об этом?

 

Секс называли первородным грехом, но ни то, ни другое к сексу не относится. Еще до того, как Адам и Ева вкусили плод древа знаний, они занимались сексом, и все другие обитатели Эдемского сада также спаривались. После того как они отведали плод древа знаний, случилось лишь одно: они стали осознающими, они осознали то, что сделали. А осознав содеянное, они устыдились.

Почему им стало стыдно? Откуда появился этот стыд? Им стало стыдно, ибо они увидели, что занимаются тем же, что и животные. Но что плохого в том, чтобы вести себя, подобно животным? Человек — это тоже животное. Но тут появилось эго: плод знаний породил эго. Он породил превосходство, идею превосходства: «Мы — люди, самые разумные, высшие существа. Этих глупых зверей можно простить за какие-то поступки. Но нас нельзя прощать, ведь это ниже нашего достоинства».

Секс занимает настолько важное значение в жизни человека, что эго попыталось избавиться от него.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Прежде всего, запомни: секс — это естественное явление. Нет никакого смысла стараться избавиться от него, хотя я знаю, что наступает момент, когда он трансцендируется, но это совсем другое дело. Прилагая усилия, от секса избавиться невозможно. Если ты попробуешь это сделать, то станешь жертвой многих извращений. Гомосексуализм возник потому, что мы лишили людей гетеросексуальности. Гомосексуализм зародился в религиозных монастырях, где монахов принуждали жить отдельно, а монахинь отдельно; их отгородили друг от друга высокими стенами. До сих пор в Европе существуют католические монастыри, куда двенадцать веков не ступала нога женщины, куда запрещен вход даже шестимесячной девочке. Какими же должны быть люди, которые боятся даже шестимесячной девочки? Что это за люди такие? Должно быть, очень извращенные, должно быть, сильно неуверенные себе, в своих поступках. Они сами себе не доверяют.


Гомосексуализм должен был появиться. Он процветает не только в монастырях и в армии, ибо это не единственные места, где не допускается смешение полов, мужчин и женщин. Он может иметь место в женских или мужских общежитиях, куда также не допускается противоположный пол. Сам феномен гомосексуальности является результатом неправильного воспитания. Гомосексуализм исчезнет в мире в тот день, когда мы позволим встречаться мужчинам и женщинам.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн