Ошо — О женщине

Если не относиться к сексу серьезно, то не стоит переживать по поводу того, что тебя больше тянет к женщинам. Не переживай, ибо твои переживания не помогут. Все идет хорошо. В истинно свободном мире, необусловленном примитивным, невежественным прошлым, в истинно просветленном мире мы все будем это принимать. Да, иногда ты можешь полюбить мужчину или женщину. Ничего плохого в этом нет, ибо внутри тебя существуют они оба. Ведь каждый мужчина, в сущности, это и мужчина, и женщина; а каждая женщина — это и женщина, и мужчина; ты родилась от встречи мужчины с женщиной. Одна половина тебя идет от отца, а другая — от матери; одна твоя часть мужская, а другая — женская.

Поэтому тебе не о чем волноваться. Может быть так, что твоя мужская часть стремится к женщинам, но поскольку ты женщина по биологическим свойствам, то тебе становится страшно! Расслабься, таков мой фундаментальный подход. Не воспринимай все слишком серьезно. Не стоит смотреть на все слишком серьезно; если воспринимать жизнь проще, можно выйти за ее пределы более легко, комфортно и быстро. Если относиться к жизни серьезно, то ты только запутаешься в ней, и она будет тебе в тягость.

И это не очень большая проблема. Есть проблемы посложнее…

Ты говоришь: «Я поняла, что меня чаще привлекают женщины, и очень редко мужчины».


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Это неплохо — по крайней мере, тебя хоть кто-то привлекает. Есть возможность влюбиться. Бывают очень скучные, неживые, бесчувственные люди, которых привлекают только деньги, власть или слава. Но об этих людях никто не говорит, что они извращенцы. А ведь они — настоящие извращенцы: деньги — вот в чем смысл жизни для них, деньги — вот весь их интерес, их Бог. Твоя ситуация намного лучше, ты хотя бы не влюблена в деньги.

Тебя привлекают женщины — очень хорошо. Развивай отношения с женщинами. Если начнешь переживать по этому поводу, то твои отношения с женщинами не смогут получить полного развития. Я уверен, что если твои отношения с женщинами не достигнут глубины развития, то рано или поздно ты поймешь, что такие отношения не могут принести тебе исчерпывающего удовлетворения, ведь две женщины похожи друг на друга. Для того чтобы отношения были законченными, необходимо определенное напряжение, определенная полярность. Две женщины, или двое мужчин, влюбленные друг в друга, будут иметь хорошие взаимоотношения, но им будет недоставать остроты. От них веет скукой, монотонностью, тоскливостью.


Но понять это можно лишь в том случае, если отношения станут близкими. Беспокойство не даст тебе возможности углубить отношения, и тогда всю жизнь ты будешь интересоваться женщинами, всю жизнь они будут привлекать тебя.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн