Ошо — О женщине

Еще с древности человек осознал, что эти ощущения дают максимальное удовольствие из всех, что предоставляет природа. Был сделан простой и логический вывод о том, что если остановить болтливый ум и стать таким безмолвным, что все останавливается, включая время, человек освобождается от сексуальности. Тогда можно не зависеть от другого человека, женщины или мужчины, можно самому достичь этого медитативного состояния. Оргазм не может длиться больше мгновения, а медитацию можно растянуть на целые сутки.

Такие люди, как Гаутама Будда, каждый миг жизни проводят в оргазмической радости, и она не имеет никакого отношения к сексу.

Меня опять и опять спрашивают, почему так мало женщин достигли просветления. Среди прочих, самой главной причиной является то, что они никогда не испытывали оргазма. Им никогда не открывалось окно в бесконечное небо. Они жили, рожали детей и умирали. Мужчины их использовали как фабрики по производству детей.

На Востоке даже сегодня нелегко отыскать женщину, познавшую оргазм. Я общался со многими образованными, интеллигентными женщинами — они все понятия не имеют об этом. По существу, в восточных языках нет даже эквивалента слову «оргазм». В этом не было необходимости, об этом никогда не думали.

Мужчина приучил женщину к тому, что только проститутки могут наслаждаться сексом. Они стонут, кричат, визжат, они почти с ума сходят; уважающая себя леди никогда не опустится до такого. Поэтому женщина не может расслабиться и глубоко внутри чувствует унижение — ее просто использовали. Многие женщины рассказывали мне, что после интимной связи муж начинал храпеть, а их душили слезы.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Женщина очень похожа на музыкальный инструмент, ее тело очень чувствительно, и эту чувствительность нужно развивать. Здесь не обойтись без прелюдии. После интимной близости мужчине нельзя сразу засыпать, это дико, некультурно, неуважительно. Женщина, подарившая тебе такую радость, нуждается во внимании и после заключительной фазы, и это внимание ей нужно оказать хотя бы из чувства благодарности.

Твой вопрос очень важен, и его важность в будущем будет только увеличиваться. Эту проблему необходимо решить, но брак становится помехой, религия становится помехой, прогнившие старые идеи становятся помехой. Они мешают половине человечества получить радость; и вся энергия этой половины, которая должна бы расцвести цветами радости, скисает, отравляется, становится раздражением, стервозностью. Если бы все изменилось, вся эта сварливость и стервозность исчезли бы.

Мужчина и женщина не должны заключать контракт, именуемый браком. Они должны любить, оставаясь свободными в своей любви. Никто никому ничем не обязан.


Жизнь должна быть более открытой. Встречи женщины со многими друзьями, встречи мужчины с разными женщинами должны стать просто правилом. Но это возможно лишь в том случае, когда секс воспринимается как игра, как забава. Это не грех, это забава. С появлением противозачаточных средств исчезает страх ненужной беременности.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн