Ошо — О женщине

Мужчину и женщину разделяют практически с самого рождения. Если мальчик играет с девочкой, его осуждают. Мы говорим: «Что ты делаешь? Ты что, девчонка? Ты же мальчик, ты же мужчина! Будь мужчиной, не играй с девочками!» Если мальчик играет с куклами, то мы спешим пристыдить его: «Куклы для девчонок». Если девочка пытается вскарабкаться на дерево, то мы немедленно останавливаем ее: «Не делай так, девочки так не поступают». Если девочка упрямится, не слушается, сопротивляется, то ее называют сорванцом, ее не уважают. Мы начинаем создавать эти отвратительные различия. Девочке нравится карабкаться на дерево, это так интересно. А что плохого в игре с куклами? Мальчику нужно играть с куклами, ибо в реальной жизни ему придется встречаться с куклами, и тогда он не будет знать, что с ними делать!

К тебе лично все это не имеет никакого отношения. Это социальная болезнь, распространенная по всему миру.

 

Однажды в лондонском клубе два английских джентльмена старой закалки обсуждали своих знакомых.

— Ну как, — спросил один, — не слышно ли чего-нибудь новенького о старом Чолмондэли?

— А как же, разве ты не знаешь? Чолмондэли отправился в Африку поохотиться на птиц и, ты не поверишь, подцепил там обезьяну!

— Обезьяну? Старик что — голубой?


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

— Упаси Боже, нет, конечно. Это была самка.

Если это самка, то, будь она хоть обезьяной, — все в порядке.

 

Условностей так много и они настолько глубоко проникают в сознание, что иногда люди начинают бунтовать против них. К сексу нужно относиться очень естественно, а мы всегда относились к нему очень серьезно. Мы, то осуждаем его, считая мерзким, животным, то обожествляем его; но никогда не воспринимаем секс непринужденно, никогда не относимся к нему как к развлечению. Но в своей основе это забава, это хорошее физическое упражнение! Человечество не освободится от несусветной чуши, если не научится воспринимать секс в качестве физической зарядки. Это хорошее физическое упражнение, лучшее из упражнений.


Спроси у кардиологов. Они ответят тебе, что сексуальная активность предупреждает сердечные приступы. Одно известно наверняка: еще ни один мужчина не умер от секса. При любых других физических нагрузках сердечные приступы имели место, но только не во время занятия сексом. Слышала ли ты когда-нибудь, чтобы во время интимной близости у кого-нибудь случился инфаркт и он умер? Нет, никогда. Это естественное физическое упражнение, игра, хорошая зарядка.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн