Ошо — О женщине

Если посмотреть на секс с точки зрения техники, то у женщины есть два способа удовлетворить свою потребность: либо нужно не воспринимать секс слишком серьезно и приглашать на помощь друзей, либо использовать вибратор. Но оба эти способа проблематичны. Если женщина будет пользоваться вибраторами, то она сможет получить всю гамму оргазмов сполна; но стоит женщине обнаружить это… и мужской орган потеряет для нее свою привлекательность; она предпочтет своему бой-френду искусственный инструмент, вибратор. Если женщина пригласит для занятия сексом нескольких друзей, то это выльется в общественное порицание — обвинение в сексуальных оргиях.

Поэтому мужчина выбрал самый примитивный способ решения проблемы — женщина вообще не должна шевелиться в то время, когда он занимается с ней сексом; она должна оставаться неподвижной, как труп. Семяизвержение у мужчины наступает очень быстро, через две, максимум три минуты; за такое короткое время женщина даже не успевает осознать, чего она не получила.

С точки зрения биологического воспроизводства оргазм не является необходимостью. Но оргазм необходим для духовного роста и совершенствования.

Я полагаю, что на заре человечества именно ощущение блаженства в оргазмическом экстазе побудило человека к медитации, к поиску еще более приятных, более интенсивных, более живых ощущений. Способность к оргазму является естественным доказательством того, что внутри человека заложена способность, испытывать безграничное блаженство. Оргазм просто показывает, что возможности человека беспредельны, и тогда человек продолжает поиск.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Наука только недавно признала существование оргазма. Только в нашем столетии психологи впервые столкнулись с проблемами женщин в вопросах секса. Благодаря психоанализу и другим психологическим методам, специалисты сошлись в едином мнении о том, что современная женщина остается домашней служанкой; она лишена возможности духовного роста.

Для продолжения рода достаточно эякуляции; с точки зрения биологии здесь нет проблем, проблема лежит в психологической плоскости. Женщины становятся очень раздражительными, сварливыми, стервозными, а причина этого заключается в том, что их лишили их неотъемлемого права; они даже не догадываются, о чем идет речь. Только на Западе молодое поколение знает о существовании оргазма. И не случайно оно отправилось на поиски истины, экстаза, ибо оргазм длится всего лишь мгновение, но благодаря нему появляются проблески запредельного.


Ощущение оргазма сопровождается следующим: во-первых, затихает ум, на мгновение он исчезает, во-вторых, останавливается время. Это мгновение оргазмической радости такое всеобъемлющее и полное, что оно приравнивается к вечности.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн