Ошо — О женщине

Эта грязная проституция не исчезнет в мире до тех пор, пока не исчезнет и сам институт брака. Проституция — это тень брака, ибо мужчина не хочет быть связанным моногамными отношениями, он предпочитает свободу действий, деньги, образование, неразделенную власть. Он создал проституток, а превратить женщину в проститутку — самое жуткое убийство, на которое только способен человек.

Странно, что все религии выступают против проституции, ведь они — причина ее возникновения. Все религии ратуют за брак и не могут понять, что проституция появилась одновременно с браком.

Сегодня феминистское движение пытается копировать мужчин: женщины стремятся причинить мужчинам те же страдания, которые мужчины причинили женщинам. В Лондоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско можно встретить проституирующих мужчин. Это новый феномен. Но это шаг не революционный, а реакционный.

Суть проблемы заключается в следующем: пока женщина не перестанет контролировать себя во время интимной близости, у нее не будет возможности испытать оргазм. По крайней мере, мои ученики должны понимать, что, испытывая оргазм, женщина будет стонать, кричать и визжать. Это происходит потому, что все ее тело вовлечено, происходит полное участие.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Не стоит этого бояться. Эти ощущения необычайно целительны: женщина не будет стервозной, перестанет брюзжать, ибо вся нервная энергия трансформируется в безграничную радость. И не надо думать о соседях: если они обеспокоены твоими криками и стонами, то это их проблемы, а не твои. Ты же не мешаешь им делать то же самое…

Пусть любовь станет настоящим праздником, не делай все на ходу, в спешке. Секс не должен исходить от рассудка; секс — это музыка, песня, танец. Запланированный секс неестествен, секс должен быть спонтанным. Создай соответствующую атмосферу. Спальня должна быть святыней, храмом. В спальне нельзя заниматься чем-либо еще; пой, танцуй, играй, и любовь придет сама, совершенно неожиданно; ты будешь сильно удивлена, что благодаря физиологии ты приоткрываешь завесу медитации. Не беспокойся о неистовой женщине, сходящей с ума. Она должна сойти с ума, ведь все ее тело вышло в совершенно другое измерение. Она не может продолжать контролировать себя, в противном случае она превратится в труп.

Миллионы людей занимаются сексом именно с трупами.


Я слышал историю о Клеопатре, самой прекрасной из женщин. Согласно старым египетским традициям, после смерти ее тело не предавалось земле в течение трех дней. Ее насиловали эти три дня — мертвую. Когда я впервые услышал об этом, я удивился — кем же должен быть насильник? Но потом я осознал, что все не так уж и странно. Все мужчины превратили женщин в трупы, по крайней мере, во время интимной связи.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн