Ошо — Алмазные россыпи

Что касается любви, то для человеческого существа это наиболее трудная вещь во всем мире, потому что в тот момент, когда вы проявляете вашу любовь, другие начинают прибегать к силовому давлению. Они знают, что вы зависите от него или от нее. Вы можете быть порабощены — психологически, духовно — а никому не хочется быть рабом. Однако все ваши человеческие отношения превращаются в рабство.

Любовь нуждается в чистоте видения.

Любовь нуждается в очистке от всевозможных безобразий, которые содержатся в вашем уме — ревности, гнева, желания господствовать…

 

Мужчина и женщина могут жить вместе на земле, но они не научились тому, как быть вместе, и все же не потерять своей индивидуальности в том, как быть вместе настолько, чтобы стать одним целым, не оставаясь в мирских делах самим по себе.

Мужчина и женщина оба могут помочь — и если помощь правильная, то человеку не нужно будет убегать в горы, пещеры, монастыри. Не нужно будет, потому что нельзя найти лучшего места, чем ваш дом. Любовная атмосфера, люди, которые понимают ваше молчание и вашу медитацию, пойдут рука об руку с вашей любовью.

Даже если вы входите в состояние медитации в горах, у вас будет только одно крыло. Вы не будете способными взлететь к солнцу. Другое крыло вы оставили в миру, а это могло бы быть для вас огромной помощью, и в обмен на это вы могли бы получить большую поддержку.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Если соединить получивших посвящение в медитацию вместе, то они действительно поженятся впервые. Что касается всех других ваших свидетельств о браке, то для меня они не действительны. Для меня есть только одно свидетельство, это то, которое дает вам существование — где любовь и медитация помогают друг другу, поддерживают друг друга, и открывают двери в небо для вашего полета, полета от единства к единому.

 

Странно, что женщина борется за освобождение, а мужчина только стоит, озираясь. Делай что-нибудь! Ты также должен стать свободным. Мужское освободительное движение также необходимо как и женское освободительное движение.

Фактически, оба движения должны стать двумя крыльями единого движения за освобождение.

 

Никто не создан ни для кого.

Пройдет немного времени.., несколько женщин в вашей жизни, несколько мужчин, тогда вы понимаете, что это одна и та же игра. Лица меняются, тела меняются, но игра остается той же самой — но какая скучная игра! Не только скучная, но если вы продолжаете все это легкомыслие, то также и отвратительная.

Странно… Только этой игры в секс достаточно для того, чтобы доказать, что не Бог создал человека, потому что если Бог действительно создал человека, то, по видимому, он был настоящим негодяем! Можно было бы устроить это и получше.


Но это устроено таким образом — что каждый стыдится этого, что люди уходят в темную комнату, гасят свет.

 


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн