Ошо — Алмазные россыпи

Я говорю вам многое, не говоря. Я просто создаю атмосферу, говоря много вещей, в которых вы можете услышать невысказанное.

Потому что есть некоторые вещи, которые можно лишь прошептать, но не прокричать. И есть вещи, которые нельзя даже прошептать, но лишь косвенно намекнуть: лишь тогда они прекрасны.

 

Это хорошо и к счастью, что ничто не удовлетворяет вас полностью и целиком. Это означает, что вы не застыли, это означает, что вы можете продолжать двигаться.

Мало по малу, вы поймете, что это не дом, что движение само — это дом; что нет конца путешествию, что путешествие само есть цель.

Это очень трудно понять, потому что мы привыкли к определенной логике: если мы хотим идти куда-то, движение всегда есть лишь средство, а достижение чего-то есть цель.

Но что касается жизни в целом, не может быть места, где вы могли бы сказать: «Я уже пришел, и больше ничего нет «.

Невозможно себе представить, что вы можете найти место, которое будет целью, и там будет забор с указателем «Здесь конец мира «.

И даже если вы можете найти такое место, я хотел бы, чтобы вы перепрыгнули через забор, потому что за ним должно быть что-то есть, он не может стоять сам по себе, за ним должно что-то быть. Должно быть кто-то пошутил, поставив указатель «Здесь кончается мир » и соорудив забор. Не обманывайтесь.

 

Во всем этом обществе вы, как интеллигентный и бдительный человек будете удивлены: почему все продолжает происходить так, как не должно происходить?


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Войны не нужны, бунты не нужны, кровопролития не нужны, ядерное оружие не нужно, половина планеты умирает от недоедания, а вы готовите все больше и больше оружия разрушения.

Это просто безумие.

Но проблема в том, что все эти безумные люди имеют общий интерес. Президенты, премьер-министры всех наций, всех стран имеют общий интерес. Если нации исчезнут, и они исчезнут — что будет с их стремлением к власти?

Я хочу, чтобы вы были полностью эгоистичными, чтобы вы расцвели во всей своей славе. Ваше цветение разбудит цветение других, ваше пламя принесет свет, жизнь и огонь многим.

Но это не нужно делать прямо. Это не ваше дело. Это лишь влияние вашей преображенной жизни.

 

Кажется, сама природа жизни такова, что люди, которые являются решающими для человеческого сознания, всегда идут впереди своего времени — потому что людям нужно сто, двести лет, чтобы понять их. Если люди пришли в свое собственное время, тогда к тому времени, как люди поймут их, они уже выйдут из моды. Они должны идти впереди своего времени, так что, когда человеческое сознание, человеческий ум достигает точки, где они могут быть поняты, их послание станет доступным.

 

Не спрашивай, что происходит.


Позволь этому случиться и посмотри. То, что я говорю, это очень мало; произойдет в тысячу раз большее.

 


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн