Ошо – Права человека будущего

Только Адольф Гитлер уничтожил шесть миллионов евреев, к тому же очень изощренным способом. Для этого он использовал науку и технику. 6 миллионов евреев он просто сжег в газовых камерах — за несколько минут тысячи людей превращались в дым, выходящий в трубы. Он убил столько людей, что их невозможно было похоронить в обычных могилах.

Даже нищие имеют могилы, но он уничтожил столько людей, что для того, чтобы каждого похоронить в могиле, всю Германию пришлось бы превратить в кладбище. Поэтому людей сбрасывали в заранее вырытые канавы и засыпали землей. Но перед тем как выбросить тела в ямы, происходили надругательства над умершими. Их раздевали, сбривали им волосы, так что их и узнать было нельзя. Потом в могилах находили отдельно головы, ноги и другие части тела, и так тысячи людей — невозможно было никого найти.

Зачем он это сделал? Чтобы никого нельзя было узнать, даже если и находили. И вы утверждаете, что человек цивилизован?

И это еще не конец. После второй мировой войны можно было бы подумать, что нужно еще капельку ума, и вторая мировая станет последней мировой войной, принимая во внимание то, что люди творили с людьми. Но нет, мы готовимся к третьей мировой войне — должно быть последней.

Альберта Эйнштейна спросили: «Не можете ли Вы сказать, что произойдет во время третьей мировой войны?»

И Эйнштейн ответил: «К сожалению, я ничего не могу сказать о третьей мировой войне, но могу кое-что сказать о четвертой».


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Спрашивающий не понял. Он сказал: «Вполне понятно, что трудно говорить о третьей мировой войне, но Вы готовы говорить о четвертой, что еще труднее».

На что Эйнштейн ответил: «Вы меня не поняли. Я могу со всей определенностью сказать только то, что четвертой мировой войны вообще не будет, всякая жизнь исчезнет во время третьей. Не только люди, но и цветы, все».

А вы еще говорите, что человечество стало цивилизованным?

Нет, вас просто обманули, а эта Декларация прав человека, принятая ООН, еще один образец лицемерия.

Георгий Гурджиев любил рассказывать такую историю — это также и о человечестве. В горах посреди леса жил волшебник, у которого было много овец. Но эти овцы боялись волшебника, потому что они видели, как каждый день он убивал одну овцу на завтрак, еще одну на обед. И они разбегались по всему лесу, а волшебнику приходилось отыскивать их в огромном лесу. Но так как он был волшебник, он прибегнул к колдовству. Он зачаровал всех овец и каждой что-то внушил. Одной он сказал: «Ты — человек. Тебе нечего бояться. Я убиваю и съедаю только овец, но не тебя. Ты такой же человек, как и я».


Другой овце он сказал: «Ты львица, боятся только овцы. Они трусливы и разбегаются в страхе. Ты же львица и предпочтешь смерть бегству. Ты не имеешь ничего общего с этими овцами, и когда их убивают, это не имеет к тебе никакого отношения. Они предназначены для того, чтобы их убивали. Ты же мой самый любимый друг в этом лесу».


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн