Ошо – Права человека будущего

В Бенгалии во время страшного голода матери поедали своих детей. Люди продавали своих детей за одну-две рупии. А вы думаете, зачем их покупали? Чтобы вырастить? Нет, их покупали для того, чтобы съесть. И повинны в этом Папа и Мать Тереза. Пилюли просто не позволяют ребенку сформироваться в чреве матери, так что к правам человека это никакого отношения не имеет. А недавно наука изобрела пилюли для мужчин. Теперь вместо женщин таблетки могут принимать мужчины. Так что ребенок уже никаким образом не формируется; и это основное право здесь никак не применимо. Но вся эта религиозная братия — Шанкачарья в Индии, Аятолла Хомейни в Иране… во всем мире все религии выступают против контроля над рождаемостью. А это единственный способ не допустить того, чтобы человечество скатилось до варварского состояния.

Я полностью поддерживаю методы контроля рождаемости, Ребенок должен быть признан человеческим существом, когда он уже родился — но и даже тогда я должен сделать некоторые оговорки…

Если ребенок рождается слепым, калекой, если он глухой и немой, и мы ничем не можем помочь… Только потому, что жизнь священна, этот ребенок будет мучиться семьдесят, восемьдесят лет — и все из-за ваших бредовых идей. Зачем порождать ненужные страдания? Если родители согласны, ребенка следует усыпить. И в этом нет ничего особенного. Только тело разлагается на свои составные элементы; душа устремится в другое лоно. Ничто не уничтожается.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

И если вы действительно любите ребенка, вы не захотите, чтобы он прожил долгую жизнь в страданиях, мучениях и болезнях. И если ребенок уже родился, но с медицинской точки зрения он не способен к нормальной, здоровой полноценной жизни, тогда ему лучше заснуть вечным сном и родиться опять в здоровом теле.

Право на жизнь — сложная вещь. Никто не давал права убивать во имя религии. Однако миллионы людей были уничтожены во имя религий, во имя Божие.

Во имя политики тоже нельзя убивать. Но это тоже происходит. Один только Иосиф Сталин уничтожил миллионы людей, своих собственных людей, за время пребывания у власти. Адольф Гитлер уничтожил шесть миллионов. А сколько войн произошло за это время.

Создается впечатление, что мы только тем и занимаемся, что производим на свет детей для того, чтобы они стали солдатами, потому что нам нужны войны. Для увеличения населения Мохаммед разрешил мусульманам иметь четыре и даже больше жен. У него самого было девять жен. И все из-за войн, из-за уничтожения жизни. И женился он на девяти женщинах не из любви к ним, а по простому арифметическому расчету. Если мужчина имеет девять жен, это значит, что он может за один год произвести на свет девять человек. И девять женщин могут жить с одним мужчиной, это хорошо, но не наоборот. Если девять мужчин будут жить с одной женщиной, то может и ни одного ребенка не получиться. Получится одна неразбериха, и весьма вероятно, что они просто прикончат эту женщину!


Начинает казаться, что человек представляет собой ни что иное, как орудие уничтожения.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн