Ошо – Права человека будущего

Кроме того, это тоже ложь, потому что дети, рожденные вне брака, нигде не пользуются уважением. Их всячески унижают.

Я уделил столько времени всей этой чепухе только потому, что эти люди руководят всем миром и им следует прочистить мозги. Они держат человечество в рабстве — и так больше продолжаться не может.

У них нет никаких прав делать декларации. Это у нас есть на это право. Питому что мы — люди.

Что касается моих людей, мы заявляем, что будем жить свободой, любовью, человечностью. Мы будем расти в своей индивидуальности, и мы готовы помочь каждому, кто призовет нас.

Единственное основное право — это стать богом.

И пока вы в себе не обнаружили бога, все остальное незначительно.

Найдя в себе божественность, вы одновременно находите и все остальное.

 

 

Основные права нового человека

 

Возлюбленный Мастер, 25 декабря Вы беседовали с нами, о Декларации Прав Человека. Вы разоблачили ее как политическую уловку для удержания человека в его настоящем состоянии физического и психологического рабства, чтобы он никогда не узнал своей истинной потенциальной возможности реализовать божественное.

Не составите ли Вы сегодня свою собственную Декларацию Прав нового человека?


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

 

Декларация прав человека, в первую очередь, означает, что человечество все еще находится в различных состояниях рабства. Иначе не было бы необходимости в такой декларации. Сама эта необходимость указывает на то, что человека обманывали в течение тысячелетий. Он был так хитро обманут, что пока не поднимешься над человечеством, то никогда не увидишь, какими невидимыми цепями оно опутано, в каких невидимых тюрьмах заключены все люди.

Моя декларация человеческих прав состоит из десяти основных положений.

Первое — это жизнь. Человек имеет право на достоинство, на здоровье; право расти, чтобы достичь своего высшего цветения. Это высшее цветение и есть его право. При рождении в нем заложены семена, но общество не обеспечивает его необходимой почвой, правильным уходом, любящим вниманием. Напротив, общество окружает его отравленным воздухом гнета, ненависти, разрушения, насилия, войн. Право на жизнь означает, что больше нигде и никогда не должно быть войн. Это также означает, что никого нельзя заставлять служить в армии и участвовать в войнах. Каждый имеет право отказаться.


На самом же деле все обстоит иначе. Тысячи людей сидят сейчас в тюрьмах—в частности молодежь, тонко чувствующая и интеллигентная — за то, что они отказались участвовать в войне. Их отказ считается преступлением — они же этим просто говорят, что не хотят убивать людей.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн