Ошо – Права человека будущего

Если человек свободен в своей любви, тогда не будет ни черных, ни белых, не будет этой безобразной дискриминации, потому что любовь, не знает границ. Можно влюбиться и в белого, и в черного. Любви нет дела до религиозных писаний. Она знает только биение сердца, и знает это очень хорошо. Когда любовь станет свободной, она подготовит почву для всех остальных основных прав человека. Если спросить ученых, они вам скажут, что очень хороши смешанные браки. Тогда рождаются более крепкие и умные дети. Мы и сами это знаем; и что касается животных, мы используем это во всем мире. Межпородное скрещивание дает лучшие породы коров, лошадей, собак. Но человек — странное животное. Мы знаем секрет, но не хотим улучшить себя.

Все королевские фамилии вырождаются. Они дают наибольшее количество слабоумных, потому что они женятся между собой. Королевскую кровь нельзя смешивать с кровью простолюдина — даже в двадцатом веке мы мыслим терминами королевской крови. Кровь — это просто кровь. Но если десяток семей постоянно заключают между собой браки, то они порождают различные болезни.

Одна из них — умственная отсталость. Вы только взгляните на портрет Принца Уэльсского, и вы поймете, что я подразумеваю под умственной отсталостью. Им самим это уже давно опротивело, но они не могут выйти за пределы своего тесного круга. Я еще не встречал ни одного члена царской семьи, который отличался бы умом, а в Индии я был знаком почти со всеми королевскими фамилиями. Они становятся не только умственно отсталыми, их организмы тоже претерпевают изменения.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Вы, возможно, слышали имя Распутина. До революции он был самым влиятельным лицом в России, по той простой причине, что маленький царевич страдал одной болезнью — стоило ему нечаянно пораниться, как кровотечение уже нельзя было остановить. Не помогали никакие лекарства, ничто не помогало, кровь текла без остановки. Это тоже результат браков между близкими родственниками.

Распутин был прекрасным гипнотизером. Он не был ни святым, ни грешником, он просто обладал даром гипноза. Ему удавалось с помощью гипноза останавливать кровь, чего не мог сделать ни один врач…, а речь шла о престолонаследнике одной из величайших империй того времени. Естественно, что Распутин стал очень важной персоной. Без него жизнь ребенка, была в постоянной опасности.

И до сих пор, хотя королевства империи давно потеряны, члены королевских семей продолжают заключать браки между собой. Это порождает очень слабые личности.


Вам когда-нибудь приходилось видеть королеву красоты королевского происхождения? Считаете ли вы, что Королеву Англии Елизавету можно назвать красавицей? По всей Англии ходят слухи; я не знаю, правда это, или нет, поэтому я не берусь утверждать. А слух таков, что муж королевы Елизаветы, Принц Филипп, гомосексуалист. Мне очень жаль Филиппа. Любой, женившись на Елизавете, стал бы гомосексуалистом. Так что пусть он не переживает, это вполне естественно.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн