Ошо – Права человека будущего

Судья, женщина, даже не дала возможности моим адвокатам оспорить законность моего ареста. В демократической стране, претендующей на звание величайшей демократии мира, суд не позволил им даже обсудить этот вопрос, потому что это обсуждение разоблачило бы их. Они не отпустили меня и под залог. Во-первых, я был арестован без ордера, во-вторых, три дня спустя у них все еще не было никакого ордера на арест… о залоге не может быть и речи. Вот так меня не отпустили под залог.

В следующем, высшем федеральном, суде снова замалчивается вопрос о причине ареста — что является главным вопросом. Это все второстепенно. Самое главное арестовать человека, даже не сказав ему за что…

И в этих самых правах человека эти самые американские политики утверждают, что никто не может, быть подвергнут аресту без ордера на арест. Это одно из основных прав человека. Если бы меня не арестовали, я бы и не знал об этом.

Сказано также, что никто не может вмешиваться в чужие философские, религиозные и политические убеждения — это врожденное право каждого человека. Но моя коммуна в Америке была уничтожена по той простой причине, что сам я—не белый, а моя коммуна была всемирной — в ней были черные и вообще люди отовсюду. Это было единственное место, где не существовало никакой дискриминации. Они уничтожили коммуну, которая до мельчайших подробностей осуществляла все права человека.


Бесплатная групповая онлайн-медитация для новичков - Путь в Тишину. Присоединяйтесь!

Внешне человек цивилизовался, но в темной глубине своего подсознания он все еще варвар.

Во вступлении к этой декларации говорится, что мы полны решимости, уничтожить все формы религиозной нетерпимости и дискриминации. Но это не применимо ни к одной стране. Религии все время воюют между собой, и если правительство состоит из религиозных фанатиков, то религиозное меньшинство подвергается всевозможным притеснениям и уничтожению. Сама по себе мысль прекрасная, но высказывают ее не те люди.


На ассамблее, которая приняла эту декларацию, отсутствовал Советский Союз и восемь других социалистических стран. Америка присутствовала. Декларация была принята единогласно — все за, ни кого против. Я об этом говорю потому, что именно Америка явилась инициатором принятия этой декларации. И теперь Америка сама первая нарушает все права человека.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

© 2024 Ошо — книги скачать бесплатно, читать онлайн